Христианский центр Северной Греции и отдых в Салониках

Среди курортов Средиземноморья одним из популярнейших мест в северной части Греции считаются Салоники. Любители античности и древности имеют возможность узнать об истории Греции, посетив множество культурных и архитектурных достопримечательностей этого старинного города.

Среди курортов Средиземноморья одним из популярнейших мест в северной части Греции считаются Салоники. Любители античности и древности имеют возможность узнать об истории Греции, посетив множество культурных и архитектурных достопримечательностей этого старинного города. Для многих отдых в Солониках это не только развлечения, но еще и возможность приобщиться к древней культуре.

Длительный период Салоники считались центром христианства, поэтому здесь  находится множество древних монастырей, храмов и удивительных церквей. Архитектура Салоник отличается от других современных городов и крупных морских портов невысокими зданиями, среди которых возвышается
2000
главный символ города, построенный на берегу залива – Белая башня. Одной из известных достопримечательностей греческого курорта считается Церковь Святой Софии, которая встречает христианских паломников со всего мира более тысячи лет и служит главным храмом Салоник.

Ценители культурного отдыха смогут осмотреть неплохо сохранившуюся триумфальную арку при  входе в императорский дворец, от которого остались древние руины. Здесь предоставлены все возможности для изучения истории Древней Греции, времен турецкого владычества, а также борьбы за независимость страны в музее Византийского искусства и Археологическом музее.

Туристические поездки в Салоники не ограничиваются только посещением и осмотров старинных достопримечательностей. Курортная бурная жизнь в городе не затихает, начиная с весенних и до начала зимних месяцев года. Шумные оживленные пляжи, изысканная кухня ресторанов и кафе, многочисленные коммерческие центры и модные магазины приглашают гостей города дополнить культурный отдых в Солониках.

Для тех, кто желает посетить различные места Северной Греции, начинать тур будет значительно интересней и удобней из Салоник. Невероятно красивая природа, сухой и теплый климат, с редкими дождями, разнообразие растительности и животного мира, приветливость греческого народа останутся  надолго в ваших воспоминаниях после посещения древнего города Салоники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *