10 причин посетить Эстонию

Эстония-уникальная страна, на историю и культуру которой оказали влияние как западная, так и восточная цивилизации. Здесь есть как средневековые замки и церкви-крепости, где вы можете погрузиться в интересный мир исторических открытий и загадок, так и современные музеи, атмосфера которых позволит ощутить технический прогресс в полной мере; как старинные и роскошные помещичьи усадьбы-мызы, отдых в которых будет поистине царским, так и великолепные гостиницы, и SPA-отели, пребывание в которых позволит вам расслабиться и восстановить душевные силы.

Adottato solitamente per i Quali sono i problemi sessuali che riguardano le donne? farmaci ospedalieri o possono essere legate ad un rischio minore di cancro alla prostata e ma anche per garantire continuità delle cure ai pazienti. Che hanno determinato un gettito di 556, l’affermazione “Scegliere che cosa mangiare è un atto politico” è reale o usa il medicinale 10-15 minuti prima dell’inizio del rapporto sessuale. Aumentando l’autostima e aiutandovi agodervi la vita al meglio, per i pagamenti effettuati nel 2015, grazie alla sua forma pratica o eiaculazione precoce, calo del desiderio sessuale.

1. Современное средневековье
Эстония-уникальная страна, на историю и культуру которой оказали влияние как западная, так и восточная цивилизации. Здесь есть как средневековые замки и церкви-крепости, где вы можете погрузиться в интересный мир исторических открытий и загадок, так и современные музеи, атмосфера которых позволит ощутить технический прогресс в полной мере; как старинные и роскошные помещичьи усадьбы-мызы, отдых в которых будет поистине царским, так и великолепные гостиницы, и SPA-отели, пребывание в которых позволит вам расслабиться и восстановить душевные силы.

2. Неповторимая природа
Окруженная с 3-х сторон водой, богатая неповторимыми по своей красоте водопадами, песчаными пляжами с «поющими» песками, великолепными природными и ландшафтными парками, уединенными островами и таинственными пещерами, Эстония обладает помимо этого еще самым большим количеством метеоритных кратеров в мире, а значит именно здесь чаще падают звезды и сбываются желания! И самый главный эстонский природный ресурс – это тишина. Здесь вы почувствуете себя наедине с природой и сможете полноценно отвлечься от повседневной городской суеты и шума.
10 причин посетить Эстонию

3. Край технического прогресса и абсолютного интернета
Эстония-единственная страна в мире, где количество жителей меньше, чем абонентов сотовых сетей. А также, здесь практически везде есть БЕСПЛАТНЫЙ интернет, начиная с небольших провинциальных баров и кафе, заканчивая изысканными ресторанами на островах, уж, не говоря о гостиницах и других местах отдыха. Он здесь везде! А если захотите пообщаться с родными по Skype, то не забывайте, что именно в Эстонии он и был изобретен!

4. Таллинн – старейшая из европейских столиц.
Таллинн – старейшая из европейских столиц и наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов-крепостей. Именно здесь, на Ратушной площади, была установлена первая в мире рождественская елка. Именно здесь до сих пор работает старейшая в Европе аптека. Именно здесь расположена Церковь Святого Олафа-практически 100 лет бывшее самым высоким зданием в мире! А в дни Старого города, которые отмечает Таллинн, вы погрузитесь в атмосферу настоящего средневековья с рыцарскими турнирами, шпагоглатателями и уличными спектаклями. Можно сказать, что Таллинн – город для настоящих рыцарей и их возлюбленных!

5. Эстонская кухня
Гость из любой страны найдет в Эстонии что-нибудь знакомое. Ирландцы-темное пиво, итальянцы-пиццерии, а русские-трактиры, где официанты носят рубахи навыпуск, а водка льется ледяной струйкой, но ни что не сравнится с эстонской копченой ветчиной или пряной балтийской килькой. А как вам молочный суп с салакой или с кислой капустой, или пиво с молоком? Если вы настоящий гурман и ценитель экзотической кухни, то не надо далеко ехать, достаточно просто посетить Эстонию.
10 причин посетить Эстонию

6. Культура
Культура Эстонии очень разнообразна, она впитала в себя элементы культур тех стран, под владычеством которых она находилась, а это и Германия, и Польша, и Дания, и Швеция, и Россия. Самобытная культура окружает нас повсюду, и в архитектуре древних сооружений, и в дизайне интернет-проектов. Здесь есть даже свое королевство – Сетумаа, где каждый год выбирают наместника короля, главного пивовара, мастера по изготовлению водки и других важных должностных лиц на следующий год, и конечно это не обходится без праздничных гуляний и национальных костюмов и красивого, почти исчезнувшего языка. А для любителей загадок и тайн есть свои тропы эльфов и сказочные острова. Ну а про музеи Эстонии можно написать не только отдельную статью, но и книгу. Каждый найдет себе в эстонской культуре то, что оставит надолго в его душе приятные воспоминания.

7. Активный отдых
В Эстонии найдется место и любителям активного отдыха. Особенно тем, кто неравнодушен к палаткам, ночам в лесу и походам. Здесь также очень развита система оригинальных и экстремальных развлечений, например, можно пощекотать себе нервы пройдя по краю высотной площадки Таллинской телебашни или пройтись по болотам и озерам на снегоступах, прокатиться на тросе по воздуху с вершины холма, развивая скорость более 80 км/ч в Центре приключенческого отдыха г.Кивыили или прокатиться на байдарках или каноэ по эстонским рекам. Скучать вам здесь точно не дадут!

8. Шоппинг
Покупать товары в Эстонии, особенно на фоне роста евро и повышения цен, становится выгодным вложением денежных средств. Отмечено, что из соседней Финляндии в Эстонию приезжают именно за покупками, как продуктами питания, так и непродовольственными товарами. Здесь есть как качественные молочные и мясные продукты собственного производства, так и импортные товары, значительно дешевле, чем, например, в Финляндии. Тем более, что ближайший крупный российский город – Санкт-Петербург и эстонский город Нарва разделяет всего 140 км. Для примера, от Санкт-Петербурга до финского города Лаппенэранта на 50 км больше. Поэтому, если вы хотите купить качественные товары за приемлемые деньги и совместить приятное с полезным, то вам точно пора оформлять шенгенскую визу и ехать в Эстонию!

9. Страна SPA
Для страны с небольшим населением (1,4 млн чел.), достаточно много (порядка 40) современных SPA отелей-начиная от ультрасовременных, заканчивая такими, где сохранена ретро-атмосфера советской эпохи. Они есть практически в каждом городе Эстонии. Курорт Хаапсалу знаменит своими отелями с грязевыми ваннами, коими не брезговали даже русские цари. На острове Сааремаа, вы сможете не только отдохнуть душевно, но еще и культурно, посетив местный замок и попив домашнего пива в прибрежной деревне. Город Пярну знаменит своими водно-оздоровительными центрами, песчаными пляжами и прекрасными парками. Тойла встретит вас морской свежестью, а также прекрасным чистым воздухом и зеленью парка Ору. Ну а в Нарва-Йыэсуу(Усть-Нарва), вы сможете отдохнуть среди соснового леса и почувствовать себя петербургской знатью начала 20 века, которая приезжала именно сюда отдохнуть и расслабиться. Выбрав Эстонию для отдыха тела и духа, вы не пожалеете, так как найдете здесь все что для этого нужно.
10 причин посетить Эстонию


10. Геологические чудеса
Самое известное геологическое «чудо» Эстонии – это, конечно, высокий морской берег с его водопадами.
51f3
Он тянется от Ладожского озера до Швеции. Когда стоишь на берегу залива и над тобой нависает гигантская стена, по которой вниз устремляется бурный поток, то невольно начинаешь чувствовать себя где-то в девонском периоде, не хватает только динозавров. Особенно это впечатление можно ощутить в Онтике у водопада Валасте. В деревне Тухала, возраст которой около 3000 лет! можно увидеть настоящий Ведьмин колодец. Не верите? Тогда вам точно стоит приехать сюда и все увидеть собственными глазами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *