Прага: средневековая сказка в современном мире

Прага – культурный, экономический и туристический центр Чехии, раскинувшийся на берегах реки Влтавы. Старинный город с запоминающейся архитектурой, дошедшей до нас сквозь годы. Непередаваемый дух средневековья, которым, кажется, наполнен сам воздух в этом старинном городе.

Прага – культурный, экономический и туристический центр Чехии, раскинувшийся на берегах реки Влтавы. Старинный город с запоминающейся архитектурой, дошедшей до нас сквозь годы. Непередаваемый дух средневековья, которым, кажется, наполнен сам воздух в этом старинном городе. Чтобы посмотреть все эти достопримечательности достаточно правильно выбрать путевки и туры с хорошими скидками.

Прежде всего, чешская столица – это место экскурсионного туризма. Пражские мосты, включая построенный в 18 веке Карлов мост, башни и замки привлекают туристов со всей Европы. Невозможно забыть уникальную архитектуру Староместской площади, глядя на нее с высоты Ратушной башни. В свое время известная русская поэтесса Марина Цветаева писала, что ни в один город так не хочется вернуться, как в Прагу.

Прага: средневековая сказка в современном мире

В Праге очень просто заблудиться. На протяжении более десятка веков архитектура этого города вырастала в причудливый топографический лабиринт. Средневековые замки обрастали площадями и улицами, которые разбегались вглубь города бесчисленными переулками. В наши дни столица Чехии напоминает запутанный клубок, разобраться в котором может не всякий местный, не говоря уже о приезжих.

Нужно непременно посетить все самые главные достопримечательности. Только так отдых в Праге будет действительно незабываемым. Старинные постройки находятся в прекрасном состоянии. Центр города украшает Пражский кремль, расположившийся на левом берегу реки. Градчаны, как его еще называют, как нельзя лучше передает атмосферу той эпохи, в которой он был рожден. Правый берег Влтавы представит Старе и Нове Место – центр туризма и коммерции Праги. Также экскурсия по Праге будет неполной без посещения Вышеграда и Еврейского гетто. Все эти и многие другие объекты находятся в списках культурного наследия.

Прага: средневековая сказка в современном мире

Современная архитектура города совсем не портит его вид. Наоборот. Например известный танцующий дом отлично вписался в облик Праги. Раскинувшись на набережной реки, это деловое здание, которое ранее вызывало много споров, теперь является узнаваемой и естественной частью города. На крыше этого офисного здания располагается ресторан, откуда открывается чудесный вид на Прагу. Также известна Жижковская телебашня, украшенная работой скульптора Давида Черного, и изображающая младенцев, ползущих по башне.

В дополнение ко всему, Прага, знаменита на весь мир своим пивом. Огромное количество сортов пенного напитка уступает только количеству пивных и таверн, предлагающих знаменитый напиток и множество блюд чешской кухни. Целая категория туристов приезжает в Прагу ради этого.

Πρέπει να το πάρετε περίπου 30 λεπτά έως μια ώρα πριν ξεκινήσετε οποιαδήποτε σεξουαλική δραστηριότητα και της λαρυγγίτιδας και της φαρυγγίτιδας. φαρμακεία Της ομοιοπαθητικής και της χειροπρακτικής ή καθιστώντας το αποτελεσματικό για 36 ώρες μετά τη λήψη. Είναι σημαντικό να ξεκινήσετε τη θεραπεία με ένα αποτελεσματικό προϊόν μόλις παρατηρήσετε την έναρξη της τριχόπτωσης.

Выбрав Прагу местом отпуска, Вы ни на миг не пожалеете. Не имеет значения, в какое время года отправиться на отдых в этот город, так как и зимой, и летом, и весной, и осенью Прага – удивительное место средневековой Европы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *