Что взять с собой в путешествие

Когда настает время отправится в путешествие мы ломаем голову над важным вопросом: «Что брать с собой в дорогу?» Ведь в этом вопросе главная задача взять все не обходимое и поместить это в дорожную сумку.

Когда настает время отправится в путешествие мы ломаем голову над важным вопросом: «Что брать с собой в дорогу?» Ведь в этом вопросе главная задача взять все не обходимое и поместить это в дорожную сумку.

Собираясь в путешествие в первую очередь нужно проверить все документы, которые могут понадобиться в дороге. Такими документами являются паспорта, проездные билеты, страховые полюсы и так далее.

После документов собираем вещи. В дороге нам понадобятся предметы личной гигиены. Содержание косметички в этом случае у каждого разное. Каждый старается взять с собой, то чем привык постоянно пользоваться.

Далее нужно собрать вещи. Нижнее белье, спортивную или удобную одежду нужно обязательно взя
2000
ть с собой. Не помешает в путешествии легкая куртка, которая защищает от дождя и ветра. Деловой костюм и вечернее платье это не самые удобные формы одежды для путешествия, поэтому их можно оставить дома.

Осталось собрать видеокамеры или цифровые фотоаппараты, а чтоб не скучать во время перелетов может пригодиться электронная книга.
В боковые карманы дорожной сумки следует положить влажные салфетки и туалетную бумагу.

Всегда под рукой должна быть небольшая дорожная аптечка. В нее нужно положить обезболивающие средства, дезинфицирующие средства, таблетки или капли от сердца, перевязочные стерильные материалы. Если путешественник имеет хроническое заболевание, то в аптечку нужно не забыть положить лекарство, которое помогает именно при этом недуге.

Для путешествия с детьми нужно помнить, что дети в любой момент могли получить все необходимое. Поэтому нужно взять термос с чаем, минеральную воду, фрукты и печенье.
Кроме того для малыша желательно взять в дорогу небольшую, любимую игрушку, чтоб он отвлекся во время длительного переезда.

Если предстоит перелет на самолете, то нужно помнить что норма багажа на человека без дополнительной оплаты составляет 20 кг. В салон самолета нельзя брать стеклянные банки и бутылки, а так же любые флаконы более 100 мл.

Путешествуя на любом виде транспорта, не стоит брать с собой скоропортящиеся продукты. Лучше рассчитать взятые в дорогу деньги так чтоб их хватило на питание в придорожных кафе и фастфутах.

Когда собрана сумка, еще раз убедитесь что собрано все самое необходимое. Если все что вы запланировали, поместилось в дорожную сумку, то по старому русскому обычаю остается только «присесть на дорожку»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *