Интернет и сотовая связь для туристов при поездке в Японию

Наличие деловых контактов сегодня немыслимо без использования Интернета и сотовой связи. Однако и находясь в туристической поездке за границей, хочется быть на связи с родными друзьями, которые остались в России.

Наличие деловых контактов сегодня немыслимо без использования Интернета и сотовой связи. Однако и находясь в туристической поездке за границей, хочется быть на связи с родными друзьями, которые остались в России.

Сегодня все большее количество людей выбирают страной, где можно провести свой отпуск, Японию. Каждый знает, что Япония – это настоящий лидер технологического прогресса, поэтому никаких проблем с подключением к Глобальной Сети, а также с сотовой связью у туристов возникнуть просто не может. К примеру, прогуливаясь по японской столице, городу Токио, можно наслаждаться высокоскоростным Wi-Fi Интернетом во многих
2000
городских кварталах. Этот мегаполис буквально пронизан сигналом Wi-Fi отличного качества.

Однако для того чтобы в полной мере получить возможность использования такого подключения необходимо получить доступ к трансляционному Wi-Fi роутеру. Для японцев Интернет не вызывает большого ажиотажа, поэтому и цена подключения в Стране Восходящего Солнца крайне низка. В любом Интернет-кафе можно пообщаться со своими друзьями в любой точке Земного шара абсолютно бесплатно.

Говоря о сотовой связи, нужно сказать, что в Японии действует большое количество сотовых операторов. Это позволяет создать настоящее конкурентное поле. А наличие многогранной конкуренции приводит к удешевлению звонков с мобильного телефона, а также повышению качества связи.

Нужно помнить одну простую вещь: приезжая в Японию, не нужно использовать ту SIM-карту, благодаря которой вы общаетесь на территории России. Будьте уверены, что купленный здесь тариф обойдется на порядок дешевле. Именно услуги местных сотовых операторов лучше выбирать, если вы собираетесь постоянно звонить в Россию.

Япония – страна, отдых в которой нельзя назвать дешевым, зато сотовая связь и Интернет здесь предоставляются почти даром в сравнении со среднероссийскими тарифами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *