Туристическая поездка в Египет

Современная туристическая отрасль многообразна и вариативна: постоянно формируются новые экскурсионные туры, инфраструктура услуг разрастается и ширится с каждым днем и, по сути, практически все страны мира вовлечены в бесконечный процесс развития туристического рынка. Но существует страна, которая вот уже третий век является безусловным лидером, притягательным магнитом для всех туристов мира. Эта страна – Египет.

Современная туристическая отрасль многообразна и вариативна: постоянно формируются новые экскурсионные туры, инфраструктура услуг разрастается и ширится с каждым днем и, по сути, практически все страны мира вовлечены в бесконечный процесс развития туристического рынка. Но существует страна, которая вот уже третий век является безусловным лидером, притягательным магнитом для всех туристов мира. Эта страна – Египет. Конечно, путешествие в Сингапур например, способно подарить не меньше впечатлений, однако, из-за относительной близости вышеуказанной арабской страны, поток туристов из Рос
2000
сии в нее, не уменьшается на протяжении долгого времени.

Что же делает этот древний и вечно обновляющийся край столь привлекательным для гостей? Может, Красное море с его солнечными пляжами и волшебной красоты подводным миром, или, может быть, вкус, дух истории, застывшей в камнях пирамид и храмов? А, может быть то, что именно в Египте удивительным образом сплелось и стало возможным совместить и реализовать любые желания: будь-то активный молодежный отдых, или спокойный семейный отдых с детьми, к тому же, все это – доступно и сопровождается традиционно высоким уровнем сервиса? 

Итак, Египет природный. Пологие, с белым и чистым песком пляжи Хургады, районы с прибрежными коралловыми отмелями оборудованы специальными понтонами. Красивейшие коралловые рифы Шарм-эль-Шейха расположены непосредственно у берега и открывают широкие возможности для занятия дайвингом. При многих отелях созданы клубы, где можно обучиться навыкам ныряния с аквалангом, а оборудование для него выдается напрокат на всех без исключения пляжах. Дайвинг, путешествие на катере, катамаране или каноэ, виндсерфинг и кайтсерфинг в Сафаге, Хургаде и на курорте Дахаб – вот только малая часть спектра услуг в сфере активного туризма. А Египет исторический?

Величественные комплексы усыпальниц в Гизе на западном берегу Нила. Единственное дошедшее до нашего времени Чудо Света – пирамида Хеопса (ее высота составляет 147 метров, а древние авторы пишут, что строили ее более 20 лет). Рядом – пирамиды фараонов Хефрена и Микерина, усыпальницы и погребальные храмы высших сановников Древнего Египта, и, конечно же, Большой Сфинкс («отец ужаса», как называли его античные путешественники) – гигантская статуя фараона в облике льва с человеческой головой, высеченная из цельной двадцатиметровой скалы.В Саккаре находится самая первая в истории Египта пирамида – ступенчатая пирамида Джосера, построенная легендарным ученым и архитектором Имхотепом (именно ему посвящен культовый фильм «Фараон»).Мемфис – одна из древних столиц великой цивилизации в период ее расцвета, о чем до сих свидетельствует 20-метровая статуя Рамзеса II.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *