Куда поехать за впечатлениями

Большинству людей на плане свойственна тяга к путешествиям и познанию всего нового.  Многие ее вполне удовлетворяют, периодически покидая пределы своей родины и выезжая в зарубежные страны. Они имеют возможность посетить новые места, получить новые впечатления.

Большинству людей на плане свойственна тяга к путешествиям и познанию всего нового.  Многие ее вполне удовлетворяют, периодически покидая пределы своей родины и выезжая в зарубежные страны. Они имеют возможность посетить новые места, получить новые впечатления.

Какие же страны могут оставить в памяти наиболее яркие воспоминания. О некоторых из них можно поговорить более подробно.

Одним из самых романтических и красивых городов мира по праву считается город Париж, расположившийся в одном из административных округов Франции. Он является центром притяжения всех влюбленных и молодоженов. Да и простых туристов там встречается не мало.

Всех привлекают многочисленные достопримечательности Парижа. Среди них знаменитая Эйфелева башня, многочисленные дворцы (в том числе и Елисейский), Марсово поле, музеи, парки и сады, а также фантастические фонтаны. Впрочем, все перечислить просто невозможно, как и посетить за один приезд.  Поэтому многие путешественники, посетившие этот красивейший город, часто возвращаются в него снова и снова.

Не менее интересной для туристов является и такая прекрасная страна, как Исландия. По своему географическому положению она расположена на севере Атлантического океана и представляет собой остров.

Достопримечательности Исландии, как и в другой любой стране мира, весьма многочисленны, многообразны и неповторимы. Наибольшей популярностью у всех туристов пользуется так называемое Золотое кольцо Исландии, которое представляет собой 8-ми часовую экскурсию по нескольким наиболее популярным местам страны. Стартует она в знаменитом местечке Рейкьявик и продолжает двигаться через центр Исландии с остановками в парке Тингветлир, у красивейшего водопада страны Гюдльфосс, высота которого составляет около 70 м и в долине гейзеров Хаукадалур с горячими источниками.

Немало ежегодно находится желающих посетить великолепное государство в Северной Америке – Мексику. Она славится своими неповторимыми традициями,  историческими достопримечательностями и необыкновенной кухней.

Многие приехавшие   стараются посетить в первую очередь наиболее крупные города Мексики, такие как Мехико, Монтерей, Пуэбло и Гвадалахара.

К наиболее известным и посещаемым туристами местам относятся: знаменитая вулканическая система Попокатепель; руины, оставшиеся от  древних народов Майя – Паленке; древний горд ацтеков – Теночтитлан и многие другие прекрасные памятники древности.

Конечно, для того, чтобы посмотреть достопримечательности всех стран мира не хватит и целой жизни, однако некоторые из них вполне заслуживают внимания и посещения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *