Как сэкономить на авиабилете?

Дешевые авиабилеты – это мечта многих путешественников и туристов. Однако многие из них не знают механизмов организации системы авиаперевозок, а потому зачастую попросту переплачивают за продаваемые билеты.

Дешевые авиабилеты – это мечта многих путешественников и туристов. Однако многие из них не знают механизмов организации системы авиаперевозок, а потому зачастую попросту переплачивают за продаваемые билеты.

Чтобы подобрать билет по оптимальной цене лучше всего воспользоваться сервисом по этой ссылке, который мониторит цены всех авиакомпаний мира.

Обычно люди обращаются за билетами в известные и крупные авиакомпании, цены на услуги которых, значительно выше реальных затрат авиаперевозчиков. При этом цена перелета все равно будет завышенной, даже если авиакомпания объявила о предоставлении скидки на авиабилеты в праздники или по другим причинам. Ведь крупные перевозчики очень хорошо умеют рассчитывать свои расходы и в убытке все равно не останутся.

Тем не менее, в ряде случаев, авиабилет в то же направление можно купить значительно дешевле. Эти варианты нельзя назвать универсальными, поскольку работают они далеко не всегда, но почему не попробовать, ведь аналогичный билет можно будет купить значительно дешевле, чем в кассах или у представителей авиаперевозчика.

У предложенных вариантов есть, конечно, и минусы. Например, в таких случаях могут быть недоступны некоторые дополнительные услуги, вроде возврата приобретенного проездного документа или онлайн бронирование авиабилетов. Но возможность сэкономить до 5-7 тысяч рублей на одном билете, безусловно, является привлекательной и может компенсировать подобные риски.

Первый вариант приобретения дешевого билета – это остатки чартера. Чартерные рейсы организуются обычно в пики туристического сезона, когда обычные регулярные авиалинии предельно нагружены. Кроме того, многие чартерные рейсы организуются в города, куда нет прямых регулярных маршрутов, но туристов или других людей туда необходимо доставить.

Для большинства чартеров авиакомпании используют точно такие самолеты, как и для регулярных авиаперевозок. Но часто все места полностью не выкупаются, а оставшиеся билеты продаются за половину или даже треть цены. Узнать о таких чартерах в интернете, скорее всего не получиться. Но если общаться с работниками турфирм или аэропорта, то у них наверняка можно получить подобную информацию. А такие билеты можно приобрести вполне официально.

Существует и другой путь купить дешевый билет. Для этого необходимо узнать, какие вообще авиакомпании совершают рейсы в нужный вам город. При этом всегда есть небольшие фирмы, которые продают билеты значительно дешевле, чем крупные и известные авиакомпании. Причем качество оказываемых ими услуг порой ничем не хуже уровня раскрученных брендов. Оказать помощь в поиске таких рейсов может сайт http://www.aviabilety.travel. Поэтому, если вы хотите сэкономить на стоимости авиабилета, то приемлемый вариант вполне можно подыскать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *