Культурные традиции Марокко

Все жители этой замечательной страны чтут и хранят свои традиции, а также гордятся ими, так как очень любят свою страну. Одной из наиболее древних традиций можно считать народные ремесла, которым уже более тысяч
66e4
и лет.

Все жители этой замечательной страны чтут и хранят свои традиции, а также гордятся ими, так как очень любят свою страну. Одной из наиболее древних традиций можно считать народные ремесла, которым уже более тысячи лет. В эти времена на территории Марокко проживали племена в большом количестве. Что самое интересное у жителей этих племен были похожие культурные традиции, но все, же есть малейшие различия. Каждое племя отличалось характерными особенностями в умении одеваться, готовить, слушать музыку, отмечать праздники и, конечно же, были различия в обрядах. В основном все эти различия были из-за того, что племена жили на разных территориях.

Новости финансов России Например, очень сильно различался образ жизни от жителей побережья и пустыни. И также в местах, где росло много деревьев, образ жизни племен отличался от тех мест, где деревьев было мало или вообще не было.

Но и на сегодняшний день в Марокко между разными регионами есть различия. Берберы сформировали ту культуру, которая сформирована во многих африканских странах. Также на культуру Марокко огромное влияние оказывает религия ислам.

Мусульмане относятся к исламу не только как к религии, но и как к стилю их жизни, который отражается абсолютно во всем.

Все традиционные блюда жители этой страны употребляют только руками, не используя столовых предметов, в основном они кушают из одной большой тарелки с помощью небольшого кусочка лепешки. Как утверждают жители Марокко, если кушать приборами, то вкус еды теряется и блюдо получается совсем не то.

В начале обеда и после его заключения все моют руки следующим образом, в комнату приносят чайник с теплой водой, которая издает аромат розы, полотенце и тару для того, чтобы стекала вода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *