Древний город Рим

Рим – город, история которого насчитывает три тысячи лет. Ваша поездка будет романтичной и интересной. За свое многовековое существование на территории города было построено огромное количество архитектурных ценностей и создано государство внутри – Ватикан.

Рим – город, история которого насчитывает три тысячи лет. Ваша поездка будет романтичной и интересной. За свое многовековое существование на территории города было построено огромное количество архитектурных ценностей и создано государство внутри – Ватикан.

Рим знаменит своими достопримечательностями, вряд ли еще один город похвастается таким количеством значимых мест. Самая известная достопримечательность Рима – Колизей. Что только ни показывали на арене древнего строения – гладиаторские бои, театральные представления. К сожалению, от амфитеатра осталась только одна стена, к ней приезжает множество туристов, для того чтобы почувствовать дух истории.

Пантеон – храм, построенный в честь богов, и второе по посещаемости место в Риме. Здание прекрасно:
2000
внушительные колонны, огромный купол, умиротворяющее оформление. Кажется, что надежнее, чем этот храм, места на земле нет. В Пантеоне только одно окно, и оно находится на верхушке купола. Древние фрески, величественные статуи богов Древнего Рима создают особую атмосферу.

Фонтан Треви – место, куда обязательно приезжают туристы. Чем же он так знаменит? Считается, что если в фонтан кинуть монету и загадать желание, оно непременно исполнится. Поверье это очень популярно среди приезжих и каждый день в Треви кидают примерно три тысячи евро.

Римский Форум во времена Цезаря был центром политики, сегодня от древнего строения остались лишь развалины, заросшие травой и кустарником.

Как известно, Рим стоит на семи холмах. Посетите Капитолийский холм, прогулка доставит море удовольствия, ведь он считается настоящим сердцем всего города. На вершину можно попасть только по мраморной лестнице. Раньше здесь располагался храм Юпитера, а сегодня находится площадь Капитолия. Рядом с ней стоит Дворец Консерваторов, Новый Дворец и Дворец Сенаторов. На сегодняшний день в первых двух зданиях устроили музеи, а во Дворце Сенаторов расположился муниципалитет. Спускаясь с холма, вы попадаете на площадь Венеции с Дворцом Венеции, в котором есть музей восковых фигур. Для местного населения площадь очень значима.

Можно совместить приятное с полезным и посетить магазины с дизайнерской одеждой. Цены на вещи здесь достаточно низкие. Конечно, необходимо прогуляться по торговому центру «Чинечитта», состоящему из сотни магазинов. Проголодавшись можно посетить тратторию. «Felice» имеет богатую историю, построили заведение в 1936 году. Здесь предлагают блюда классической кухни: фетучинне, пунтарелле, пиццу.

Нельзя посетив Рим, обделить своим вниманием Ватикан. Cтоимость экскурсии в Ватикан начинается от 25 евро. Базилика святого Петра – главный католический собор. Купол храма можно разглядеть с любой точки в Риме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *