Туризм в России

Бесконечное пространство нашей страны, огромное множество незаселенных районов, разнообразные ландшафты и климатические зоны, большое количество культурных и исторических достопримечательностей создают огромные возможности для развития туризма.

Бесконечное пространство нашей страны, огромное множество незаселенных районов, разнообразные ландшафты и климатические зоны, большое количество культурных и исторических достопримечательностей создают огромные возможности для развития туризма.

Пешеходный, лыжный, водный, автомобильный, горный туризм широко распространен. Благодаря турфирмам туризм в России носит обширный характер. Для любителей путешествовать всегда имеется большой выбор маршрутов и экскурсий по России. Едут отдыхать в горные местности, в нетронутые цивилизацией экзотические места нашей страны, которые можно найти в Карелии и на Байкале.

В стране расположено объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО. Основные туристические направления в Р
2000
оссии представляют собой ознакомление со столицами России, курортов Кавказа и Сибири, санаторных учреждений Краснодарского, Ставропольского краев, круизы по Волге, поездки по Транссибирской магистрали, путешествия к вулканам Камчатки. С каждым годом в стране растет число комфортабельных гостиниц. Например в Краснодаре можно поселиться в Гостинице «Натали» — http://www.natalie-hotel.ru — комфортабельно и недорого. Плюс ко всему, вы получите такие услуги, как бесплатный WI-FI и бесплатный завтрак в номер, а так же бесплатная охраняемая парковка!

Туристам также интересен экстремальный вид путешествий. Всем гостям нашей страны интересно прошлое России, их завлекает богатое культурное наследие страны. Помимо Москвы популярностью пользуются небольшие города, которые прославились интересной историей, достопримечательностями и неповторимой архитектурой. Это города: Ростов, Кострома, Сергиев Посад, Суздаль, Владимир, Иваново, Переславль-Залесский.

В России отдыхать на море стало доступно и комфортабельно. Отдых на море оставит вам бесчисленное множество незабываемых впечатлений. Можно увидеть красивые морские пейзажи и получить массу хороших впечатлений. Такой отдых необходим каждому: теплая, морская вода удалит усталость и стресс , а теплое солнце наполнит зарядом энергии.

Красота России в зимнюю пору не может оставить никого равнодушным. В России также актуален лыжный туризм,который является одним из массовых видов туризма. Туристические фирмы также организуют лыжные туры. В Сочи удивляет своей красотой «Красная поляна».

Автомобильный туризм в России очень востребован. Многие туристы хотят провести отпуск за рулем автомобиля. Самый распространенный вид автомобильного туризма — джиппинг-езда по бездорожью по ранее запланированному маршруту.

Лечебный и оздоровительный тур также является популярным в нашей стране. В настоящее время лечебный туризм в России захватывает большинство районов страны и предоставляет разные формы лечения, которые основаны на уникальных климатических условиях местности. Главным оздоровительным пансионатом в России, где есть минеральные воды и лечебные грязи является Кавказ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *