Что необходимо знать туристу о Стране восходящего солнца

Китай – это удивительная страна, в которой приятно отдыхать, подлечится и совершать шопинг. Конечно, Интернет вооружил людей знаниями, сделав личности различных национальностей и рас, более терпимыми по отношению друг к другу. Однако нормы поведения и человеческого общения необходимо соблюдать, где бы не находился путешественник.

Китай – это удивительная страна, в которой приятно отдыхать, подлечится и совершать шопинг.

Конечно, Интернет вооружил людей знаниями, сделав личности различных национальностей и рас, более терпимыми по отношению друг к другу. Однако нормы поведения и человеческого общения необходимо соблюдать, где бы не находился путешественник. Тем более что Китай является особенной страной, где почитаются правила и традиции, знание которых добавит уважения к туристу из любой страны.

Это необходимо знать:

  1. Приобретите себе разговорник и перед поездкой выучите несколько слов и выражений. Если вы попытаетесь сказать что-то китайцу на его языке, то ваши действия вызовут и доброжелательный смех, и улыбки, и хо
    2000
    рошее отношение. В особенности это действует, если вы желаете что-то купить, вам обязательно сделают скидки.
  2. Слишком бурно не выражайте своих эмоций. Не кричите, не спорьте, не размахивайте руками! Публичное оскорбление в Китае считается очень унизительным и невежливым.
  3. Не кладите руки в рот при китайцах, это считается неприличным.
  4. Во время трапезы попробуйте всех блюд понемножку, но не набрасывайтесь на еду.
  5. Не удивляйтесь, если увидите местных жителей, которые идут, взявшись за руки. Это очень распространено в Китае. Зато проявление любовных отношений на публике в этой стране осуждается.
  6. Женщина не должна просить ей подлить в бокал спиртные напитки, так как это крайне неприлично и не принято среди китайцев. Про такую женщину могут подумать, что она порочна.

В этой стране масса обычаев и традиций, причем, многие из них сильно отличаются от европейских. Однако если вести себя дружелюбно и вежливо, то китайцы тоже проявят максимум доброжелательности и гостеприимства, а вы не потеряете своего лица.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *