Как купить дешевый авиабилет?

Душа каждого путешественника томится без долгой возможности ринуться покорять просторы какой-нибудь прекрасной земли. И вот, однажды, мечта превращается в реальность и понимаешь, что можно планировать покупку билетов. Увы, и поезда далеко не всегда могут быть верными попутчиками, по простым причинам. Во-первых, не до каждой страны можно добраться наземным видом транспорта.

летать с aviarobot Душа каждого путешественника томится без долгой возможности ринуться покорять просторы какой-нибудь прекрасной земли. И вот, однажды, мечта превращается в реальность и понимаешь, что можно планировать покупку билетов. Увы, и поезда далеко не всегда могут быть верными попутчиками, по простым причинам. Во-первых, не до каждой страны можно добраться наземным видом транспорта. И, во-вторых, путешествовать наземным транспортом, значит, отнимать у себя драгоценное время. Идеальный способ добраться до долгожданной
2000
точки назначения – это самолет.

Но и тут свои подводные камни. Вернее один, но существенный – это цена на билеты. Порой бывают такие цена на авиабилеты, что они могут составлять половину заработной платы человека, а то и всю получку. Как же сделать так, чтобы покупка авиабилетов не опустошила кошелек?

Основное правило покупки дешевых билетов – это бронирование их заранее. Ведь лучше когда отпуск намечен заранее, месяца за 2-3. Самые недорогие билеты идут на месяцы, которые не являются «горячими». Учтите, если ваш отпуск совпадает со школьными каникулами, праздничными датами и летом, то получить дешевым билет будет не так просто.

Покупать билет нужно сразу в два конца, так как есть такой парадокс, что оба билета часто по стоимости выходят так же, как билет в один конец. Обязательно пробуйте играть с датами, ведь может быть и так, что на день позже ваш билет может стоить на несколько тысяч меньше. Еще большую роль играет день недели, в который вы планируете отлет. Самыми дорогими днями считаются понедельник, пятница, суббота, воскресение. А вот вторник, среда и четверг идут по сниженным тарифам.

Покупая авиабилет, сравните цены из вашего города и соседних городов. Может выйти так, что лучше доехать до другого города и лететь оттуда. Например, билеты из Санкт-Петербурга обходятся дороже, чем билеты из Москвы или из Хельсинки.

В наш век современности огромный плюс, что в поисках билета, нет нужды ехать в авиакассы и на месте пытаться разобраться со всеми нюансами в ценах, днях, городах. Существует множество сайтов, зайдя на которые видишь четкий ответ на все мучающие вопросы. И можно не спеша подобрать оптимальный вариант дешевых авиабилетов.

Путешествие – это один из самых ярких моментов нашей жизни, поэтому позаботьтесь заранее о недорогом билете, чтобы сэкономленную разницу потратить на отдыхе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *