Традиции и кухня Греции

Греция – прекрасная страна, имеющая моря, горы, острова. Глянув на карту, мы можем найти множество других стран, которые имеют прекрасные климатические условия, моря, океаны и острова, но такая страна как Греция одна.

Греция – прекрасная страна, имеющая моря, горы, острова. Глянув на карту, мы можем найти множество других стран, которые имеют прекрасные климатические условия, моря, океаны и острова, но такая страна как Греция одна. Греция омывается четырьмя морями: Средиземным, Ионическим, Эгейским и со стороны Крита Ливийским морем. Замечательная страна граничит с Турцией, Албанией, Болгарией и республикой Македония. Большое преимущество Греции – различный климат. Побывав в трех разных частях страны, мы можем наблюдать различную погоду и условия для жизни, что нет ни в одной стране в мире.

Для посещения Греции недостаточно знать о ее местонахождении, страна имеет множество интересных традиций, старинных мест и прекрасных достопримечате
2000
льностей. Традиции в Греции разнообразные и все-таки стоит их знать. Греция – одна из немногих стран, которая бережет и ценит свои традиции, постоянно пытается восстановить утерянные и не потерять существующие. Греки очень сдержанные люди, по правилам и традициям Греции нельзя хвалить и обращать внимание на красоту и элегантность партнера, особенно если речь идет о детях и при этом не сплюнуть и не постучать по дереву. Считается дурным тоном и очень плохой приметой, если человек не предложил чего-нибудь выпить гостю, который пришел в дом, независимо от времени суток и тесноты общения людей. Ранее, по традициям греков было необходимо каждому посетителю предоставить чашку воды и ложечку варенья на блюдце, сегодня эта традиция видоизменилась и появилась необходимость предоставлять гостю кофе, чай, пирожные либо печенье. Гости в Греции играют большую роль в процветании каждого дома. Часто говорят, что греки гостеприимны и это действительно так. В Греции существует примета, что если гость не доволен тем как его приняли, то дом может ожидать несчастье. Поэтому греки ценят своих гостей и стараются им услужить.

Кухня Греции

Блюда в Греции достаточно просты и в свой состав не включают различное количество элементов. Одна из главных составляющих блюда – оливковое масло и множество специй. Греки любят большое количество специй, поэтому самостоятельно выращивают их сушат и мелят. Специи есть везде. В каждом греческом блюде, даже в десерте, есть хотя бы какая-то составляющая часть со специями. Так же Греция производит оливковое масло и каждый житель страны пользуется ним в большом количестве. Греки уверены в том, что именно оливковое масло придает им большое количество здоровья, а специи силу духа и тела. Так же Греция уделяет большое внимание рыбе и морепродуктам, понимая то, что благодаря такой кухне их дети будут расти сильными, здоровыми и крепкими. На десерт греки предпочитают фрукты, они научились их готовить и есть в различном виде (жареными, варенными и сырыми), чаще всего фрукты поливают обильным количеством сиропа либо меда.

В Греции существует множество правил и традиций. Одна из больших достижений нации в том, что каждый обязан верить в приметы и соблюдать традиции, чего многим странам добиться так и не удалось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *