Дубай приветствует своих гостей

Дубай – город в ОАЭ, в котором сочетается восточный колорит и современный темп жизни. Пик посещаемости города туристами приходится на зимние месяцы. Особо популярностью пользуется январь. Именно в этом месяце чаще всего проводится фестиваль. Во время фестиваля все магазины и торговые центры предоставляют своим покупателям хорошие скидки на все виды товаров.

Дубай – город в ОАЭ, в котором сочетается восточный колорит и современный темп жизни. Пик посещаемости города туристами приходится на зимние месяцы. Особо популярностью пользуется январь. Погода в ОАЭ в январе самая оптимальная для отдыха. Именно в этом месяце чаще всего проводится фестиваль. Во время фестиваля все магазины и торговые центры предоставляют своим покупателям хорошие скидки на все виды товаров.

Дубай считается одним из самых жарких городов. Летом температура может достигать 50°. Зима сохраняет комфортную для многих людей температуру -19°. Дубай с уверенностью можно назвать городом «самых- самых». Именно в этом городе находится самый высокий небоскреб в мире, самый большой кр
2000
ытый горнолыжный комплекс, самый высокий в мире ресторан, самый шикарный отель.

Каждый найдет для себя массу развлечений: Сафари, шоппинг, обзорные экскурсии. Решив расслабиться, можно оправиться на пляж или аквапарк. В центре города Дубай туристов ожидает феерическое шоу: поющие и танцующие фонтаны. Расположены они на искусственном озере. Фонтаны поражают своей мощью и красотой. Водяные струи сочетаются с огнем, создавая невероятный эффект. Фонтан исполняет свои танцы под меняющуюся музыку каждый день. Продолжительность представления составляет всего несколько минут. Можно наблюдать за чудесными фонтанами на берегу самого озера или в комфортном кафе или ресторане, которые расположились неподалеку.

Самым распространенным средством передвижения по городу туристов в Дубае является такси. Можно заметить такси с розовой крышей и интерьером салона, выполненном в розовом цвете. Не стоит удивляться, это женское такси.

Дубай считается безопасным городом, подходящим для отдыха всей семьей. Отели и рестораны предлагают обслуживание по высоким международным стандартам. Ритм жизни сохраняется и в ночное время. В Дубае множество баров и ночных клубов, которые с удовольствием посещают туристы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *