Сказочный Копенгаген!

Самая сказочная столица Европы — это Копенгаген. Попадая в этот город, вы попадаете в сказку Андерсена. Красочные домики мирно разместились вдоль каналов, их пряничная раскраска приятно радует глаз. На сегодняшний день Копенгаген назван европейским центром искусства

Самая сказочная столица Европы — это Копенгаген. Попадая в этот город, вы попадаете в сказку Андерсена. Красочные домики мирно разместились вдоль каналов, их пряничная раскраска приятно радует глаз. На сегодняшний день Копенгаген назван европейским центром искусства, такого количества музеев вы не увидите ни в одном другом городе. Все экскурсионные программы начинаются с Ратушной площади, где здание ратуши украшает статуя основателя города, епископа Абсалона.

В гостиницах в Копенгагене и на железнодорожных станциях вы можете приобрести карту Копенгагена. Она дает право на проезд в любом транспорте по всему региону. Кроме того вы будете иметь доступ во многие музеи и достопримечательности города. По этой карте вы даже смож
2000
ете совершить пароходное путешествие из Дании в Швецию.

Для любителей велосипедных прогулок городские власти создали все условия. На любой велостоянке можно подойти к автомату, бросить монетку и взять велосипед. Когда вы попользуетесь велосипедом, и вернете транспорт обратно вам вернут монетку.

Копенгаген особо понравится модницам. Множество магазинов и бутиков, где за сравнительно невысокую цену можно приобрести дизайнерские вещи. Особенно много магазинов в Латинском квартале. Ежегодно в Копенгагене проходит Неделя высокой моды, после работы, которой можно приобрести одежду мировых марок со значительными скидками.

Самая знаменитая достопримечательность этого красивого города Европы — Русалочка, которая находится у входа в гавань. Она была слеплена по образу одной знаменитой балерины. Другой известной достопримечательностью города можно назвать дворец Амалиенборг. Он является резиденцией датских королей. Ежедневно в одиннадцать тридцать можно наблюдать торжественную смену караула королевских гвардейцев.

Ценителей искусства наверняка привлечет район Новой Гавани. Это любимое место художников, писателей, журналистов.

Если вы отдыхаете с детками, посетите парк Тиволи. У вас будет возможность прокатиться на пони и аттракционах, посмотреть великолепное световое шоу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *