Туры в Болгарию и их популярность

Решив отправиться в отпуск, следует со всей тщательностью подойти к выбору страны. Изначально турист должен решить для себя, что именно он хочет получить от этого отдыха: белые пляжи и тихое море или экзотические приключения? А возможно отдыхающий желает познакомиться с историческими памятниками или религиозными местами? Предлагаемые туры смогут удовлетворить потребности и запросы любого туриста.

Решив отправиться в отпуск, следует со всей тщательностью подойти к выбору страны. Изначально турист должен решить для себя, что именно он хочет получить от этого отдыха: белые пляжи и тихое море или экзотические приключения? А возможно отдыхающий желает познакомиться с историческими памятниками или религиозными местами? Предлагаемые туры смогут удовлетворить потребности и запросы любого туриста.

Особенности туров в Болгарию

С каждым годом отдых в Болгарии становится все более популярным, так как это связано с хорошим уровнем обслуживания и доступной стоимостью тура. В Болгарии постоянно строятся и открываются новые гостиничные комплексы, поэтому есть возможность выбрать вариант, который будет подходить именно вам.

Туры в Болгарию пользуются популярностью еще и потому, что данная страна имеет удобное месторасположение и туристы могут достаточно быстро добираться до места отдыха. Климат в Болгарии очень хороший, мягкий и идеально подходит для туристов, даже в самые жаркие месяцы температура воздуха не превышает 28 градусов, поэтому туры пользуются огромным спросом у отдыхающих с детьми. Черное море спокойное, в нем нет морских опасных обитателей, что позволяет беззаботно тешиться на песчаных пляжах.

На территориях отелей располагаются водные аттракционы, развлекательные центры, детские площадки, клубы. Есть возможность, не покидая отеля, выбрать интересную экскурсию. В Болгарии множество живописных мест, которые подходят для пеших прогулок, есть уникальные исторические места. На сегодняшний день эта страна находится на третьем месте в мире среди прочих стран, архитектурные памятники которых охраняются ЮНЕСКО.

Туры в Болгарию смогут привлечь и верующих туристов, которым обязательно стоит посетить Собор святой Софии. От этого памятника произошло название столицы государства. Болгария обязательно порадует туристов добродушием и гостеприимностью.

Туры в Грецию: вопрос выбора

туры в Грецию

Греция является страной, в каждом городе которой живут мифы и легенды. Эта страна не любит спешки, отдыхающие должны обязательно прочувствовать дух Греции, пообщаться с местными жителями, прикоснуться к истории, попробовать местную пищу и вино.

Греция располагается на Балканском полуострове, состоит из островов Эгейского, Средиземного и Ионического морей. Крит, Пелопоннес и Родос являются самыми популярными местами отдыха. Не меньшей популярностью пользуется и столица страны – Афины. Это один из самых древних и красивых городов Европы. В Афинах огромное количество музеев, храмов, старинных архитектурных построек. Жемчужиной Афин считается Акрополь. Поэтому так много туристов и приобретают туры в Грецию. Гости столицы и других городов смогут отлично провести время, ведь на выбор предлагается много разнообразных развлечений. Многие заведения, включая даже рынки, работают круглосуточно.

Климат мягкий, купальный сезон открывается в середине мая и длится приблизительно до середины октября. Самыми жаркими месяцами считаются июль и август, температура воздуха может доходить до 35 градусов, а температура воды –до 26. Туры в Грецию пользуются немалым спросом и не в курортный сезон. Например, туристы с удовольствием приезжают в страну на традиционный греческий праздник, который называется «День сытого брюха», который отмечают 26 января. В этот день греки едят все, что захотят, даже если блюдо стоит огромных денег. В феврале и в марте в стране проходят карнавалы.

Незабываемые туры в Египет

Приезжая в Египет, отдыхающие попадают в сказку. Молчаливые пирамиды, которые завораживают своими масштабами, величественные сфинксы, которые хранят тайну всей Вселенной. Страна укутана тайной, в которую хочется погрузиться с головой. Стоит только представить, что треть всех памятников истории находится на территории данной страны, как сразу становится понятно, почему туры в Египет такие популярные.

Эта страна — иной мир, экзотический и неповторимый. Туристы должны обязательно посетить коралловые сады, они признаны одними из наиболее красивых в мире. Также не стоит отказывать себе в удовольствии прокатиться на джипе-сафари по пустыне и поплавать с аквалангом.Туры в Египет –это увлекательное путешествие, которое отдыхающие не забудут никогда. Это круизы по реке Нил, это посещение руин древних храмов, это знакомство с уникальной культурой и удивительной египетской кухней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *