Где остановится в Финляндии: 7 интересных хостелов

Путешествуя по миру, самым бюджетным местом проживания для туристов являются — хотселы. На территории Финляндии можно найти самые разнообразные, порой даже удивительные хостелы. В одних поражают интерьеры, в других перед постояльцами открывается возможность переночевать под крышей олимпийского стадиона.

Путешествуя по миру, самым бюджетным местом проживания для туристов являются — хотселы. На территории Финляндии можно найти самые разнообразные, порой даже удивительные хостелы. В одних поражают интерьеры, в других перед постояльцами открывается возможность переночевать под крышей олимпийского стадиона.

1. Eurohostel
Самые выгодные варианты размещения в столице Финляндии. Номера простые: две кровати и шкаф. Туалет и душ также на этаже.
Стоимость: одноместный номер — 40 евро, двухместный — 48 евро, место в трехместном — 24 евро. Завтрак (шведский стол) — 6,7 евро.
Адрес: Linnankatu 9

2. Hoste
2000
l Suomenlinna

Хостел располагается на острове Суоменлинна (Свеаборг), среди живописных крепостных пейзажей. Тихое место и свежий морской воздух вдохновляют. Место очень популярно, на летнее время бронировать номер приходится в конце зимы.
Стоимость: двухместный номер обойдется в 60 евро, кровать в общей комнате — 23-50.
Адрес: остров Суоменлинна, добраться можно за 15 минут на пароме от Кауппатори.

3. Academica Summer Hostel
Огромным плюсом для туристов станет расположение хостела. Его можно найти в самом центре Хельсинки, рядом с прекрасным пляжем Хиетаниеми. Каждый желающий может совершенно бесплатно воспользоваться сауной или бассейном.
Стоимость: кровать в общей комнате обойдется постояльцам в 29 евро, за отдельную комнату с туалетом, ванной и мини-кухней придется заплатить порядка 60 евро.
Адрес: Hietaniemenkatu 14

4. Hostel Stadion
Интересной особенностью хостела является возможность провести ночь в здании олимпийского стадиона прямо в центре Хельсинки. За несколько десятилетий это место зарекомендовало себя, как традиционное место встречи огромного количества путешественников со всего мира. Номера очень чистые, под крышей хостела царит по-настоящему домашняя атмосфера.
Стоимость: Кровать — 19 евро, отдельный номер на двоих — 30 евро
Адрес: Olympic Stadium, Helsinki

5. Summer Hostel Mansikkala
Один из самых популярных хостелов находится в тихом местечке города Иматра, в 20 минутах ходьбы от пешеходной улицы Коскенпаррас. К услугам гостей завтрак «шведский стол», бесплатная сауна и номера, оформленные в стиле минимализма, Wi-Fi.
Стоимость: 22 евро
Адрес: Imatra, Pilvikuja 2

6. Ukonlinna
Находится в 7 км от центра города и 4 км от автовокзала и ж/д станции. Хостел находится рядом с озером Саймаа и является отличным местом для отдыха. Летом купание и рыбалка, зимой беговые лыжи и коньки. В хостеле есть одно, двух, трех местные номера и общие спальни на пять человек.
Стоимость: 22 евро, постельное белье и завтрак оплачиваются дополнительно.
Адрес: Imatra, Leiritie 8

7. Hostel Mansikka
Здание хостела расположилось посреди живописного природного заповедника. Здесь посетителей ожидают уютные номера, дружелюбный персонал и гармония финского леса. Также постояльцам, за отдельную плату, предложат различные интересные экскурсии, пикник на природе и сафари. На территории хостела можно найти прокат каноэ и велосипедов, там есть все для велосипедов.
Стоимость: 29 евро за ночь
Адрес: Huuhtiaisenlahdentie 11, Taipalsaari, Lappeenranta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *