Как добраться до Анапы на общественном транспорте

Если вы решили поехать на отдых в прекрасный курортный город Анапу, то лучше всего это сделать через Геленджик. Надо сказать, что и в Геленджике много различных развлечений, кафе, ресторанов, очень симпатичная набережная, но достопримечательности этого города не сравнить с древней и прекрасной Анапой, с ее историческими достопримечательностями, реликтовой природой и прекрасными пляжами.

Если вы решили поехать на отдых в прекрасный курортный город Анапу, то лучше всего это сделать через Геленджик. Надо сказать, что и в Геленджике много различных развлечений, кафе, ресторанов, очень симпатичная набережная, но достопримечательности этого города не сравнить с древней и прекрасной Анапой, с ее историческими достопримечательностями, реликтовой природой и прекрасными пляжами.

В Анапу из Геленджика можно попасть двумя способами.

1. Прямой автобус с нового автовокзала.

2. На автобусе из Геленджика до Новороссийска, а потом от Новороссийска до самой Анапы. Кстати сказать, до Новороссийска лучше всего добираться с нового автовокзала, потому что со старого авто
2000
вокзала в легендарный Новороссийск идут всего четыре рейса в сутки и уехать на них будет очень проблематично.

Каждый и з способов на вашем пути имеет свои достоинства и недостатки. Если вы решили доехать до города прямым автобусом, то настоятельно рекомендуется приобрести билет заранее. Во-первых, прямых рейсов в этот курортный город немного, а во-вторых если вы придете к отправлению автобуса в летний сезон, то билетов для вас скорей всего не достанется, зато приобретя билет на прямой рейс до города Анапы, вы совершенно не будете больше нервничать. Погрузившись на автобус в Геленджике, прибудете прямо в курортную Анапу. Причем этот транспорт прямо идет через автовокзал Новороссийска. До курорта вы будете ехать около двух с половиной часов, и стоить это будет примерно сто рублей в один конец с человека. Расстояние по прямой от Геленджика до Анапы составляет всего восемьдесят один километр.

Второй способ проехать по маршруту имеет преимущество в том, что, во сколько бы вы не прибыли на автовокзал, вы всегда уедете по месту назначения в течение получаса. Рейсов до Новороссийска очень много, поэтому проблемы доехать не существует. Добравшись до Новороссийска, можно уже говорить, что вы в Анапе, потому что из этого города идет масса автобусов в указанном направлении, есть только один минус на маршруте — придется еще один раз стоять в длинной очереди в кассу (только в летний период). По стоимости это примерно пятьдесят рублей с человека от Геленджика до Новороссийска, и пятьдесят рублей с туриста от Новороссийска до Анапы, то есть все те же сто рублей. Но вы приедете намного быстрее, чем в первом случае.

Проезжая путь из города в город, вы сможете наблюдать, как крутые вершины гор района Геленджика перемежаются с пологими плато Анапы. Курортный город, поражает своей суетой сует, но все в нем все солидно и красиво. От автовокзала до пляжей Анапы всего десять минут ходу, береговая линия пляжей составляет около восьмидесяти километров (включая соседние поселки). В общем одни преимущества, особенно для отдыха с детьми, ведь спуск в море очень пологий и мелкий. Надо постараться проехать по маршруту до периода, когда начинают гнить морские водоросли, так как впечатления от этого процесса не очень приятные.

По берегу пляжей Анапы можно идти до бесконечности, один пляж сменяется другим как в детском калейдоскопе. Очень много пляжей санаториев и лагерей для детей, как правило, все они открытые и никто не запрещает вам пройти по ним или позагорать на песке. Очень удивят цены. В зависимости от месторасположения точек питания они могут отличаться друг от друга на 40 процентов, причем, чем дальше от набережной, тем цены на питание и напитки меньше. Вдоль всей набережной Анапы расположен небольшой рынок, на котором ест все: одежда, фрукты, сувениры, по достаточно приемлемым ценам, несравнимым с другими курортными городами Краснодарского края.

 

Живете в Украине и вам нужно спецодежда Харьков, то зайдите по ссылке и попадете на сайт компании «Охрана Труда». Там вы обнаружите богатый выбор спецодежды. Товар можно заказать с доставкой.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *