Прага туристическая

Сердцем европейского континента называют Чехию. Страна просто создана для туризма. Прекрасные замки, узкие улочки старинных городов, замечательные музеи. Те, кто хоть раз побывал в Праге,  уже никогда не забудет ее гостеприимство и колорит. Визитной карточкой Праги является Карлов мост, который самый знаменитый в мире. На нем проводились казни и кровавые бои, а также рыцарские турниры и игры. У этого моста был предшественник – Юдифин мост, который был снесен наводнением в 1342 году.

Сердцем европейского континента называют Чехию. Страна просто создана для туризма. Прекрасные замки, узкие улочки старинных городов, замечательные музеи. Те, кто хоть раз побывал в Праге,  уже никогда не забудет ее гостеприимство и колорит. Обо всех достопримечательностях могут рассказать русскоговорящие гиды в Праге, информацию можно посмотреть по ссылке http://www.praga-info.ru/articles/guid/id_100.html.

Визитной карточкой Праги является Карлов мост, который самый знаменитый в мире. На нем проводились казни и кровавые бои, а также рыцарские турниры и игры. У этого моста был предшественник – Юдифин мост, который был снесен наводнением в 1342 году. На
2000
быки Карлова  моста  с 1683 года стали устанавливать скульптурных святых,  статуи и они представляют собой галерею под открытым небом.  Не менее знаменита статуя Яна Непомуцкого, который служил у королевы  личным исповедником.

Главной исторической реликвией страны является Пражский Град, расположившийся  на левом берегу Влтавы и его считают архитектурной жемчужиной города. Резиденцией президента на сегодняшний день является Град. Первый двор был построен еще в 1769 году, когда  у власти была Марии Терезии. Ворота Матиаша ведут во второй двор, который обосновался еще в 16 веке, а свой теперешний вид здания приобрели в конце 18 века. Древняя часть Пражского града  — это третий двор, где были обнаружены древние поселения в 9-11 веках и сохранены в подземном музее.

Самой известной туристической достопримечательностью являются пражские куранты, которые носят название «Орлой» и размещены на южной стороне башни. Еще одной достопримечательностью считают Староместскую площадь, в центре которой стоит исторический памятник Яну Гусу, знаменитому реформатору церкви.  Ратуша  вместе с астрономическими часами  — и являются сердцем Староместской площади.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *