Достопримечательности Зальцбурга

Зальцбург это уютный городок мирового масштаба, в котором присутствует некая неповторимость. Очарование городу придают крепостные стены, Кафедральный собор и башни церквей находящиеся в живописных местах предгорья Альп. Город на столько красив, что его даже внесли в перечень ЮНЕСКО, как мировое культурное наследие.

Зальцбург это уютный городок Австрии мирового масштаба, в котором присутствует некая неповторимость. Очарование городу придают крепостные стены, Кафедральный собор и башни церквей находящиеся в живописных местах предгорья Альп. Город на столько красив, что его даже внесли в перечень ЮНЕСКО, как мировое культурное наследие.

Гуляя по старому зальцбургскому городу на своем пути можно встретить массу достопримечательностей известных по всему миру: Колокольный звон, Резиденция, Кафедральный собор, пл. Моцартплатц, Францисканская церковь, Купальня лошадей, крепость Хоэнзаль
2000
цбург, ул. Хофштальгассе, монастырь Святого Петра. В каждом уголке этого города чувствуется средневековый дух. Повсюду расположены церкви, фасады, башни, балюстрады выполненные в разных стилях и несущие в себе память о различных эпохах.

На территории города и за его пределами много музеев и выставок, среди которых можно отдельно отметить жилой дом Моцарта и дом его рождения, а так же Музей искусства барокко и Музей игрушек которые предлагают для своих посетителей обширные и интересные программы. Есть среди достопримечательностей и несколько замков, в некоторых из которых можно провести церемонию бракосочетания, банкет или провести незабываемую фотосъемку в парке. Во дворце Хельбрун зимой проводятся рождественские базары, а летом можно совершать прогулки в прохладе фонтанов парковой зоны.

Осматривать достопримечательности этого замечательного средневекового города можно не только наземным способом, но по воде. Воспользовавшись водным трамвайчиком вы сможете увидеть город с другой стороны, он открывается как будто по новому, каждый раз заново. А взобравшись на вершину горы Менхсберг перед вами откроется вид на город с неподражаемой архитектурой и реку омывающую его берега.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *