Инсбрук жемчужина Альп

Самым прекрасным городом Европы считается столица земли Тироль – Инсбрук. Так как город находится на месте соединения двух важнейших маршрутов через Альпы, то уже давно стал коммерческим и транспортным центром.

Самым прекрасным городом Европы считается столица земли Тироль – Инсбрук. Так как город находится на месте соединения двух важнейших маршрутов через Альпы, то уже давно стал коммерческим и транспортным центром.

На данный момент красоту Инсбрука пытаются не только сохранить, но и приумножить.

В архитектуре этого города тесно переплелись такие стили как готический, ренессанс, барокко. При этом очень не плохо сочетаются старинные постройки с новыми домами.

Инсбрук делиться на две части: Старый город – Альтштадт и современный город. Разделяет их река Инн. Отсюда и пошло название Инсбрук, что означает «мост через Инн». В 1420 году город стал столицей Австрии.
2000
Еще со времен Максимилиана I, город стал расти культурно и политически и получил широкую известность по всей Европе.

Главной и самой великолепной достопримечательностью этого города является Голденес Даль. Это трехэтажное здание с золотой крышей находиться в Старом городе. Так же здесь много и других достопримечательностей заслуживающих внимания туристов. Это и церковь Хофкирхе, в которой находиться надгробие Максимилиана I. Любители замков могут посетить Фюрстенбург и Амбрас. Есть и музеи, такие как Тирольский этнографический и Тирольский народного творчества. Альпийской природой и прекрасными пейзажами можно насладиться посетив Альпийский зоопарк. Находиться он в горах, поэтому оттуда открывается прекраснейшая панорама на город и окружающие горы.

В уютном городке Ваттенс, это недалеко от Инсбрука, в пещере расположился музей Хрустальные миры Сваровски. Посетив его вы не просто окунетесь в сказку, но и сможете побродив по семи его комнатам увидеть световое шоу в 3D, понять что значит находится в самом большом кристалле и даже увидеть театр кристаллов с его тайнами, миром цветов и изяществом движений. Вход в музей тоже вас поразит, это огромнейшая голова со сверкающими глазами. Войдя в нее вы сразу же натолкнетесь на гигантскую стену из множества кристаллов. Так же среди экспозиций музея есть работы самого Сальвадоре Дали и Энди Уорхола.

Для любителей активного отдыха в Инсбруке есть горнолыжная инфраструктура, которая была построена еще в 1964 году к зимним Олимпийским играм. Самые лучшие склоны Альп оснащены всем необходимым для зимних видов спорта. Те же кто не любит кататься на лыжах, могут полюбоваться пейзажами и достопримечательностями Альтштадта на открытом воздухе.

Австрийская кухня очень разнообразна и включает в себя элементы итальянской и даже немецкой кухонь. В Инсбруке очень любят венский шницель, это телятина в панировке. На ровне со шницелем здесь так же любят и курицу в панировке. Из первых блюд популярен суп с фрикадельками из печени. Салаты здесь подают практически к любому блюду. А что же касается кондитерских изделий, то тут Австрии просто нет равных.

Пройдясь по центральным улицам Инсбрука можно купить множество подарков к Новому году для друзей и близких. Тут есть все. И изделия с ручной вышивкой, и шнапс, и разные настойки на травах и фруктах, и экипировка для горнолыжников, и даже тирольские кожаные штаны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *