Самые популярные способы обмана туристов

Турист это самый лакомый кусок для мошенника. Турист как правило не знает языка, местных законов и устоев, находиться в расслабленном состоянии и всегда позитивно настроен, ему как правило и в голову не приходит, что его хотят обмануть уличные воришки. Но гораздо страшнее местных уличных воришек, наши туристические агентства. Беспокоиться, как показывает практика, нам нужно еще на стадии подготовки к
2000
отпуску.

Турист это самый лакомый кусок для мошенника. Турист как правило не знает языка, местных законов и устоев, находиться в расслабленном состоянии и всегда позитивно настроен, ему как правило и в голову не приходит, что его хотят обмануть уличные воришки. Но гораздо страшнее местных уличных воришек, наши туристические агентства. Беспокоиться, как показывает практика, нам нужно еще на стадии подготовки к отпуску.

Очень часто туристические фирмы как бы случайно забывают вас о чем либо предупредить, проинформировать. Или ошибочно дают другую информацию. Например показывают фото одного отеля, а посылают вас в другой. Вы едите в 5*, а по приез
2000
ду выходит что это 3*. И вам кажется что название у отеля тоже. Может быть и тоже. Просто сеть отелей. А может быть и вовсе похожее.

Как нас пугают тур фирмы, о том что если заказать экскурсию у неизвестной частной компании, то не дай бог что случиться вы не получите мед. страховку. Этого бояться уже все и всюду. А вот о том, что они сами не чисты на руку порой бывают, при оформлении экскурсии, это что-то они сказать забывают. Например, билеты в музеи в разных странах в некоторые дни имеют скидку, а иногда и вовсе бесплатный вход, а с вас турагент может взять полную стоимость за вход.

Не все и не всегда тур операторы нас обманывают, просто будьте бдительны. Если туристическое агентство вам не знаком, поинтересуйтесь о нем у друзей, знакомых, в интернете почитайте отзывы и только после этого принимайте решение. Всегда читайте ваш договор, составленный в туристической фирме. Если вам что-то не понятно в договоре или вас смущает, не стесняйтесь переспросить. Перед тем как забронировать гостиницу, посмотрите на нее сами в Интернете, почитайте отзывы отдыхающих и только после этого заключайте соглашение с туроператором.

Так же стоит быть аккуратными при бронировании билетов и гостиниц самостоятельно через Интернет. Не связывайтесь с не известными вам посредниками, лучше сделайте это напрямую. Зайдите на сайт самой гостиницы или авиакомпании и поставьте бронь там.

Не пользуйтесь услугами уличных менял. Перед поездкой в такси четко оговорите сумму поездки, а не километраж, иначе потом цена вырастет в геометрической прогрессии. Проверяйте сдачу при поездках в такси, в магазинах, обменных пунктах.

Помните, что отдых это расслабление, а это как нельзя лучше играет на руку мошенникам и ворам. Будьте бдительны на отдыхе и при планировании его.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *