С чего начинается путешествие

С каждым годом все больше российских туристов предпочитают путешествовать самостоятельно. Те кто занимается таким видом туризма согласятся со мной, если я скажу что начинается путешествие с транспорта. Человек впервые решившийся на самостоятельное планирование и организацию своего путешествия задается массой вопросов и страхов. Как купить билеты безопаснее?

С каждым годом все больше российских туристов предпочитают путешествовать самостоятельно. Те кто занимается таким видом туризма согласятся со мной, если я скажу что начинается путешествие с транспорта. Человек впервые решившийся на самостоятельное планирование и организацию своего путешествия задается массой вопросов и страхов. Как купить билеты безопаснее? Как не опоздать на свой рейс? Что можно провозить на самолете в ручной клади, а что лучше убрать в багаж? Как возможно предотвратить долгое ожидание своего рейса в аэропорту? Сколько времени должно быть в запасе между стыковочными рейсами? И так далее и тому подобное. На все эти вопросы конечно же существуют ответы и сейчас я попробую их да
2000
ть.

1. Для начала определитесь каким классом вы хотите лететь. В классическом варианте можно назвать три вида: эконом, бизнес и первый.

2. Приобретать электронные билеты уже стало нормой, но все же будьте бдительны! Не покупайте их на известных вам сайтах или вызывающих у вас подозрения.

3. Практически у всех авиакомпаний стандартные нормы бесплатного провоза багажа, хотя бывают конечно же и исключения, которые желательно уточнить заранее. Эконом класс дает право провоза бесплатно 20 кг багажа, бизнес – 30 кг, первый – 40 кг.

4. В салон самолета вы можете взять с собой одну единицу ручной клади. По мимо этого можно взять небольшую дамскую сумочку, папку, журналы или газеты, детское питание или колыбельку для малыша, трость или зонт, плащ или пальто.

5. Ответственность за перенесение времени или даты вылета несет перевозчик, но тем не менее не поленитесь за 12 часов до вылета зайти на официальный сайт перевозчика и уточнить там дату и время вылета. Онлайн электронное табло есть и у крупных аэропортов, где также можно уточнить данную информацию.

6. Если ваш багаж во время перелета потерялся, то этот вопрос должна решать так же авиакомпания, а туристический оператор или вы сами.

7. Если при получении багажа вы обнаружили дефекты, неисправности, повреждения или отсутствие каких ибо вещей, незамедлительно подходите к стойке Lost and found и пишите претензию, которую тут же вручаете авиакомпании. Так же вам потребуется составить акт о неисправности во время транспортировки багажа.

8. В крупных аэропортах порой можно заблудится. Поэтому первое что необходимо сделать по прибытии в любой аэропорт – это найти светодиодное табло , посмотреть номер выхода на посадку и найти его. Смотреть нужно только по номеру вашего рейса! Ни в коем случае ни по времени вылета, ни по аэропорту прибытия!

9. Приобретая авиабилет вы приобретаете и питание. Оно зависит от класса, который вы выберете для полета. Заранее, при покупке авиабилета, можно заказать специальное диетическое питание.

10. На борту самолета обязательно внимательно прослушайте все инструкции и рекомендации бортпроводников по безопасности в ходе полета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *