Преимущества рыбалки на надувной лодке

Надувная лодка – это отличное решение, если вы не имеете достаточно места для хранения металлического или пластикового катера. Да и для ловли рыбы так же прекрасно подойдет такой вид.

Надувная лодка – это отличное решение, если вы не имеете достаточно места для хранения металлического или пластикового катера. Да и для ловли рыбы так же прекрасно подойдет такой вид.

Преимущества рыбалки на надувной лодке

Моторная лодка отличается своей мобильностью, ну и конечно же скоростью. Хочется отметить также доступную стоимость моторов и запчастей к лодочным моторам, ну и высокое качество одновременно. У гребной надувной лодки тоже имеются свои плюсы, в том случае, если выбор для места рыбалки пал на озеро, пруд или речку. Однако, при ловле рыбы на море, с моторной моделью всё же, согласитесь, спокойнее. В случае, если погодные условия очень быстро изменяться, моторная модель в считанные минуты сможет доставить вас к берегу.

Надувное плавсредство не заставит Вас ломать голову над тем, где её разместить? Она спокойно найдёт для себя укромный уголок на балконе, в шкафу или же в гараже.

Особенности надувных моделей

При ловле рыбы надувные плав-средства дают малую осадку, это позволит Вам передвигаться по мелководью. Если вдруг на пути вам повстречаются трудности, надувную модель легко будет на себе перенести.

Характеризуются они плоским дном, и чаще всего передней частью выполненной в форме V, что позволяет иметь высокую курсовую устойчивость. Если на ней установлен подвесной двигатель, в таком случае необходимо лишь жесткое дно. У надувных лодок есть небольшие минусы: возможны механические повреждения, но из-за этого они всё же не теряют своей популярности. Отличительной чертой от остальных лодок является их относительно небольшая стоимость.

Хитрости рыбалки

Собираясь на рыбалку на надувном плав-средстве, желательно, чтобы был эхолот, без него Вам, конечно, удастся порыбачить, но если Вы хотите обойтись без приключений, то лучше не рисковать. Если во время рыбалки Вы попадете на банку, значит, рыбалка обещает быть удачной. Банка – это похожее на гору возвышение, которое не достаёт до поверхности воды. Для рыбы такое место прекрасная прикормка, и, поди знай, какую рыбу повезет поймать. Для того чтобы рыба не уходила из вида места ловли, её нужно всегда прикармливать.

Безопасность на рыбалке

Даже если рыбалка сулит знатные трофеи, никогда не стоит забывать о мерах предосторожности. Перед выходом на воду проверьте: наличие спасательных средств, если модель моторного типа – права вождения, исправность деталей. Важно помнить правила безопасности: не устанавливать вешки для рыбалки на опасных местах, например, на обрывах или у водоворотов, отказаться от рыбалки во время грозы, сильного ветра и, конечно же, лодка должна быть надёжной и устойчивой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *