Дальние поездки с маленьким ребенком: что делать, чтобы отдых не превратился в кошмар

Если планируется семейный отпуск, он может стать для родителей самым настоящим испытанием на прочность: не каждый ребенок положительно реагирует на смену обстановки. К тому же нужно постоянно держать в уме сотни мелочей, которые могут оказать существенное влияние на атмосферу путешествия.

Если планируется семейный отпуск, он может стать для родителей самым настоящим испытанием на прочность: не каждый ребенок положительно реагирует на смену обстановки. К тому же нужно постоянно держать в уме сотни мелочей, которые могут оказать существенное влияние на атмосферу путешествия. Вне зависимости от того, летит семья на самолете за границу или отправляется в путь на собственном автомобиле к ближайшему пансионату, есть несколько советов, которые помогут облегчить решение организационных проблем в пункте назначения.

Дальние поездки с маленьким ребенком: что делать, чтобы отдых не превратился в кошмар

Чтобы создать уют и спокойную атмосферу

Чтобы у ребенка было развлечение, возьмите в дорогу планшет – так будет обеспечен удобный доступ к тематическим сайтам, таким как http://life24.kz/special_report/1534.html, здесь можно найти интересные развивающие мультики, благодаря которым малыш будет меньше капризничать. Захватите с собой любимую игрушку и одеяло, с ними чадо будет быстрее засыпать, к тому же создастся персональная зона комфорта, которая необходима для укрепления душевного равновесия.

Все свое – всегда с собой!

Отдельная тема – памперсы и подгузники. Их тоже лучше везти с собой, так как они могут быть слишком дорогими в курортной зоне. Или если нужного вида нет, придется использовать другую марку, что может быть чревато сыпью на нежной коже ребенка.

Нужно помнить, что ребенок активно кушает только те продукты, к которым привык. К тому же, некоторые детские смеси поставляются только в региональные центры или не вывозятся за границу, значит, их сложно будет найти на месте. При использовании продукции другой марки у ребенка могут возникнуть проблемы с пищеварением. Если чадо уже употребляет твердую пищу, нужно будет запастись его любимыми продуктами, которые продаются в упаковке. Это могут быть конфеты, сырки (если есть сумка-холодильник), их нужно использовать как поощрение, то есть давать ребенку, когда он поест местной пищи.

Даже если нет возможности везти с собой внушительный багаж, стоит выбрать несколько предметов помимо продуктов и памперсов, которые будут напоминать о доме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *