Замечательная Турция

Турция – это государство, раскинувшее свои владения в юго-западной Азии и юго-восточной Европе. Государственный язык этой страны – турецкий. В 2000 году Турция стала кандидатом на вступление в Евросоюз, закрепила свою государственность и получила статус страны. Так как Турция является преимущественно горной страной, в ней царит и горный характер климата.

Турция – это государство, раскинувшее свои владения в юго-западной Азии и юго-восточной Европе. Государственный язык этой страны – турецкий. В 2000 году Турция стала кандидатом на вступление в Евросоюз, закрепила свою государственность и получила статус страны.

Так как Турция является преимущественно горной страной, в ней царит и горный характер климата. Зима здесь снежная и холодная, а лето жаркое и сухое. Но не вся территория Турецкого государства подвластна суровому климату. В некоторых местах он более лояльный, а именно, в районе Черного, Эгейского и Средиземного морей. В этих регионах зимой температура воздуха +5, а летом +23.

Территория Турции делится на 81 административную единицу (ил). А тот в свою очередь на районы (илче). Руководствующим органом ила является губернатор. В районах управляют мэры, выбранные на всенародном голосовании.

Коренными жителями этой страны являются турки. Но Турцию можно назвать многонациональной страной, ведь здесь проживают абхазы, карачаевцы, осетины, абазины, северокавказцы, чеченцы. Общая численность переселенцев составляет практически 4 миллиона человек. В юго-восточной части Турции хорошо обустроились арабы, численность которых достигает миллиона человек. Часто встречаются ассирийцы, они проживают в крупных городах. Также встречаются греки и албанцы, грузины и азербайджанцы. Уже на постоянном месте жительства пребывают около тысячи русских переселенцев. По вероисповеданию практически все население Турции мусульмане (сунниты) но также встречаются ишиты и алавиты.

Необходимо отдать должное турецкой кухне, которая здесь практически наравне с религией. Национальная кухня настолько впечатляет своим разнообразием блюд, что удовлетворит даже самого изощренного знатока кухонной индустрии. Так как в Турции живут разные этнические категории населения, так и блюда разделяются по своим вкусовым качествам. Это интересные и необычные блюда из мяса, приправленные особыми специями и соусами, что придает им особый изысканный вкус. А любителям сладкого будет чем порадовать себя, ведь турецкая кулинария хранит в себе секреты древних рецептов.

Замечательная Турция

Турция – это страна мечтаний. Ее культура, великолепие городов, загадочное прошлое и прекрасное нынешнее придает этой стране гармоничности и умиротворения. Каждый из городов Турецкого государства уникален, и имеет массу достопримечательностей. Крупнейшим из городов Турции является Стамбул, в нем сосредоточено морское могущество этой страны. Самыми интересными местами Стамбула есть: Монастырь Хора, Голубая мечеть Султанахмет, Собор Святой Софии, пролив Босфор, Дворец Топкапы, Галатский мост, Гранд базар и очень-очень много других. Это все говорит о том, что здесь масса мест для культурного обогащения. Еще одной изюминкой Турции считается Анталия. В этом городе располагается один из самых больших аквариумов в мире, в котором обитает больше чем 10000 видов рыб и других морских обитателей. Красочный, яркий и ошеломляющий аквапарк приведет в восторг и деток и взрослых. А водопады Верхний и Нижний Дюден покорят своим оригинальным сочетанием зелени и водной занавеси. Уловить нотки загадочного прошлого можно посетив Квартал Калеичи, где каждый камушек хранит в себе некую тайну. У многих туристов складывается впечатление, что именно это место является «Раем». Стоит отметить немаловажный факт существования услуги «все включено» так как встречается она не везде.

Турция, как драгоценное ожерелье, которое состоит из городов-жемчуженок, делая ее центром культурно-туристического мира. Природа здесь настолько красочна и притягательна, что заставит ваше сердце биться чаще. А если пройтись босыми ногами по белому, мягкому как ковер, песку, и насладиться яркими, горящими огнем закатами – начинаешь смотреть на мир по-иному. И как-то само собой приходит ощущение того, что Турция – это одно из самых красивых и романтических мест на всей Земле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *