Отдых на острове Родос в Греции

Остров, овеянный мифами, согретый в лучах бога Гелиоса и по праву считающийся одним из красивейших в мире. Из года в год Родос очаровывает туристов своими уникальными архитектурными сооружениями, белоснежные деревушки, потрясающие пляжи, чарующие парки и дух истории, полной легенд и мифов.

Остров, овеянный мифами, согретый в лучах бога Гелиоса и по праву считающийся одним из красивейших в мире. Из года в год Родос очаровывает туристов своими уникальными архитектурными сооружениями, белоснежные деревушки, потрясающие пляжи, чарующие парки и дух истории, полной легенд и мифов.

До острова можно добраться паромом из Афин и Салоник, или же внутренними авиалиниями. На острове отлажено автобусное сообщение, но если хотите самостоятельно изучить местность, предлагается аренда автомобилей и велосипедов.

Остров омывает два моря – Средиземное и Эгейское. Первое отличается песочными пляжами и спокойным
2000
морем, а второе – постоянными волнами и галькой. Курортов на Родосе много, и каждый из них по-своему прекрасен.

Ялисос придется по душе любителям водных развлечений. Пляжи здесь песчаные с примесью гальки, что может не прийтись по вкусу семьям с детьми. Передвигаться желательно на автомобиле, так как общественный транспорт.

Отели Родоса 4 звезды и 5 звезд, чистые песчаные пляжи и живописная природа – это курорт Калитеа, идеальное место для любителей тихого отдыха. Курорт Фалираки отлично подходит для отдыха с семьей и детьми, отличный вариант без шумных дискотек и вечеринок. Еще одно великолепное место для медового месяца или семейного отдыха – курорт Линдос. Здесь вы найдете множество уютных кафе и ресторанов, где можно отлично отдохнуть вдвоем, а затем прогуляться по старинным и тихим улочкам города.

Каждая эпоха оставила в Родосе свой след, ведь ему уже более 2,5 тысяч лет. А потому городу свойственно удивительное смешение времен и стилей, древности и современности. Колосс Родосский – одно из семи чудес света и главная особенность острова. Некогда огромная статуя разрушилась после землетрясения, но правительство Греции недавно выделило деньги на реконструкцию этого памятника. По слухам, он будет превышать в размерах оригинал. Самая большая достопримечательность Родоса – порт Мандраки, где по сведениям и стоял Колосс. Теперь его изображение можно встретить повсюду, на гравюрах, марках и открытках, и даже купить маленькую копию статуи.

Экскурсия по старому городу – одна из самых захватывающих на Родосе. Не упустите возможность увидеть башню Иппотонов, Дворец великих магистров и древний Акрополь с руинами храма Афины, которому более 3500 лет. Другие популярные экскурсионные маршруты острова – античный город Камирос, гора Филеримос, город Линдос, замок Монолит и Долина бабочек.

На Родосе вы найдете множество клубов, баров, ресторанов, казино, картинных галерей и театров. Бары и рестораны предоставляют отличные меню с блюдами национальной кухни. Местная кухня основана на использовании качественных и полезных продуктов, с щедрым добавлением специй, оливкового масла. Тут любят хороший кофе, чашечка его и оливки – традиционный завтрак жителя острова.

Родос по праву считается островом сувениров. Что увезти с собой? Побалуйте родных традиционными продуктами: сыром из Эмбоны, маринованными листьями каперсов, игристыми винами из небольших виноделен или винных заводов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *