Отдых в ОАЭ в октябре

В октябре в Эмиратах начинается высокий туристический сезон, привлекающий на восточное побережье отдыхающих со всего мира. Погодные условия благоприятствуют пляжному отдыху и побережья курортов равномерно наполняются отдыхающими.

В октябре в Эмиратах начинается высокий туристический сезон, привлекающий на восточное побережье отдыхающих со всего мира. Погодные условия благоприятствуют пляжному отдыху и побережья курортов равномерно наполняются отдыхающими. Однако не только за пляжным блаженством едут сюда туристы, кто-то желает оказаться в восточной сказке, увидеть всю ее роскошь и почувствовать гостеприимство и мудрость Востока, которые тесно переплетаются с современным Западом.

Желаете посетить ОАЭ? Найти тур онлайн в Эмираты на сайте МГП — удобно и просто. Для этого нужно перейти сюда. Все вопросы по бронированию можно задать оператору Магазина
2000
Горящих Путевок.

Погода в октябре

Если Вы желаете избежать аномальной жары и отдохнуть в ОАЭ комфортно, смело можете бронировать тур на октябрь. В начале месяца воздух все еще горячий, иногда +35 градусов, но к концу октября постепенно охлаждается до более комфортных +31 градус. Что касается уровня влажности, то в октябре она стабилизируется до относительно положительной отметки 60%.

оаэ в ноябре

Благодаря тому, что духота рассеялась, дышать становится легче и акклиматизация проходит гораздо быстрее и менее болезненно. В вечернее время в октябре наступает настоящая благодать, когда воздух охлаждается до +22 градусов и можно отправляться на вечерние прогулки и гуляния. Если Вы приобретаете туры в ОАЭ в Абу-Даби, то Вам для вечерних гуляний может даже понадобиться легкая одежда с рукавом, так как столбик термометра в некоторых регионах показывает +21 градус.

А вот в Фуджейре напротив, туристы активно пользуются кондиционерами, поскольку в ночное время температура воздуха составляет +27 градусов. В остальных эмиратах столбик термометра в вечернее время показывает +21…+23.

Отдых и развлечения в октябре

Отдых в ОАЭ на пляжах в октябре – это гарантированное яркое солнце, безоблачное голубое небо и прекрасное времяпровождение на многокилометровых золотистых побережьях. Температура воды в море около +26 градусов.

Пляжный отдых можно разнообразить различными водными развлечениями – это дайвинг, прогулка под парусом, яхтинг, серфинг, катание на водных лыжах, банане и прочие.

Если Вас интересует культура и быт страны, познакомиться в ними можно в ходе экскурсионных поездок. К самым достопримечательным местам относится отель «Парус», «Башня Розы», комплекс «Мир» и исторические памятники.

Отдых в ОАЭ насыщен и разнообразен. Вы можете посетить выставки, кинофестиваль арабского кино, праздник моды и кулинарный фестиваль. Также будет интересно посетить роскошные торговые центры, восточный рынок и рестораны, предлагающие блюда разных стран мира.

Цены на туры в ОАЭ в октябре постепенно повышаться из-за начинающегося туристического сезона, но Вы всегда можете приобрести горящие предложения, которые предлагаются по более доступным ценам. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *