Отдых в Австралии

Человека всегда манили дальние берега и неизведанные маршруты. И хотя уже свершились все значимые географические открытия, никогда не поздно отправиться в прямом смысле на край света.

Человека всегда манили дальние берега и неизведанные маршруты. И хотя уже свершились все значимые географические открытия, никогда не поздно отправиться в прямом смысле на край света. Ведь видеть мир только через пластиковые окна рано или поздно надоедает. Вашим «краем света» может стать Австралия, ведь она находится за тысячи километров от России в Южном полушарии планеты. Природа этой страны, которая занимает целый материк, настолько многообразна, что вам не удастся заскучать. Стоит лишь вспомнить о кенгуру и коалах! Осталось только понять, каким образом туда добраться и где остановиться на время пребывания?

Как добраться и где жить

Прямых рейсов из России в Австралию нет, так как это очень большое расстояние. Обычно пересадки случаются в Арабских Эмиратах, в Дубае, в Сеуле в Южной Корее или же в Гонконге, Кита
2000
е. Также самолет может остановиться на дозаправку в Бангкоке, Таиланде. Весь путь может занять сутки. Жилье в Австралии лучше арендовать. Двухкомнатные апартаменты недалеко от центра города обойдутся вам в 80-120 долларов в сутки. Если аренда долгосрочная, вам обязательно сделают скидку. Проследите, чтобы в квартире были хорошие окна пвх с москитной сеткой, поскольку к вам в гости могут забраться огромные пауки и прочие опасные насекомые.

Что посмотреть?

В Австралии не стоит ограничиваться лишь посещением Сиднея и Канберры. Ведь главное на континенте – это дикая природа. Побывайте в пустыне, погуляйте вдоль каньона, посетите водопады, и, конечно же, поплавайте вдоволь в океане. Здесь можно заняться подводным плаваньем, отправившись на Большой Барьерный Риф, и серфингом, так как волны часто бывают действительно высокими. Будьте осторожны, так как в воде встречаются акулы. Главное — не заплывать сильно далеко, и тогда вам ничего не будет угрожать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *