Достопримечательности Италии. Амфитеатр в Вероне

Италия – страна мечта и страна загадка. В Италии множество достопримечательностей, которые и удивляют и поражают. Среди таких достопримечательностей огромный интерес представляет амфитеатр, который находится в Вероне. В наше время Римский Амфитеатр расположен на площади Бра, в её северо-восточной части. Когда он был построен точно не известно, но предполагается, что во времена правления императоров Августа и Клавдия, что примерно в первом веке нашей эры.

Италия – страна мечта и страна загадка. В Италии множество достопримечательностей, которые и удивляют и поражают. Среди таких достопримечательностей огромный интерес представляет амфитеатр, который находится в Вероне. В наше время Римский Амфитеатр расположен на площади Бра, в её северо-восточной части. Когда он был построен точно не известно, но предполагается, что во времена правления императоров Августа и Клавдия, что примерно в первом веке нашей эры. В те далёкие времена в большой моде были гладиаторские бои, которые и проходили на арене амфитеатра.

Некоторые историки так же предполагают, что на арене принимали мученическу
2000
ю смерть первые христиане. Когда же христианство уже глубоко укоренилось, бои были запрещены, вследствие чего амфитеатру не нашли другого применения и он пришёл в упадок. При приходе готов он снова был отреставрирован и там даже проходили представления. В двенадцатом веке, в результате землетрясений часть стены амфитеатра была разрушена. Так же для пострадавших от землетрясений жителей это был хороший источник строительных материалов. В 13 веке античный памятник был защищён законом направленно на защиту и восстановление.

Во времена Ренессанса всё изменилось. Амфитеатр стал некоей гордостью и символом Вероны. Знаменитые итальянские архитекторы пытались реставрировать амфитеатр. В шестнадцатом веке в амфитеатре стали проводить рыцарские турниры. Впервые масштабные работы по восстановлению амфитеатра провелись только в 17 веке. В 18 веке были проведены первые археологические работы, вследствие чего был обнаружен, под плитами древнейший водоём. В 19 веке в амфитеатре проходили представления с театральными действиями, сопровождавшихся музыкой. Так же в это время впервые именно здесь были постановки опер.

В прошлом веке уже более серьёзно провели реставрационные работы. Были разрушены позднейшие постройки и максимально достроено то, что было разрушено. Амфитеатр относительно подобных античных памятников архитектуры очень хорошо сохранился. Сейчас это овальное строение с колоссальными, особенно для того времени, размерами. Партера в диаметре 43 и 73 метров. Диаметры же внешних стен 123 и 152 метров. Только представьте, сколько сил и человеческого труда понадобилось для того, что бы возвести столь огромное сооружение во времена ручного труда, без помощи техники.

Входов несколько, что даёт возможность проследить социальную структуру Вероны тех времён. Вход, расположенный с западной стороны Борсари, выходящий прямо к местам в портере, предназначалась для элиты Вероны тех лет. Входы, которые прилегают к западному входу, ведут к местам в нижних рядах, а ближе к востоку по коридорам входы к лестницам на верхние ряды для низшего сословия и рабов.

Построен амфитеатр на искусственной насыпи, которая в наше время стала ниже уровня земли. Под амфитеатром сооружена целая система для отвода дождевой воды, к тому же вода должна отходить с определённой скоростью.

Другим интересным местом в Италии является местечко Тоскана, административным центром которого является город Флоренция. Это одно из самых древних мест Италии. Любителям экскурсий непременно стоит туда съездить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *