Как путешествовать кормящей женщине?

Многие думают, что декретны
2000
й отпуск делает женщину невыездной, и приводят свои аргументы: путешествовать с ребенком хлопотно, вредно, а иногда даже опасно. На самом деле, если позаботиться обо всем до поездки, то можно совместить отдых и укрепление здоровья как ребенка, так и мамы.

Многие думают, что декретный отпуск делает женщину невыездной, и приводят свои аргументы: путешествовать с ребенком хлопотно, вредно, а иногда даже опасно. На самом деле, если позаботиться обо всем до поездки, то можно совместить отдых и укрепление здоровья как ребенка, так и мамы.

Конечно, путешествуя с маленьким ребенком, лучше выбирать такую страну, в которой приоритетным является пляжный отдых. Ребенку полезны воздушные и солнечные ванны, а морской воздух и вода обладают целебными свойствами. Кроме того, малыш, да и родители, не будут сильно уставать в многочасовых прогулках, и соблюдать режим сна и отдыха будет проще.

Загорать кормящей женщине следует очень осторожно. Дело в том, ч
2000
то во время беременности и в лактационный период в организме формируется особенный гормональный фон, который может  вызвать нежелательную пигментацию в виде пятен. Следует прислушиваться к советам врачей и придерживаться определенных правил: загорать в определенное время, находиться преимущественно в тени, обязательно использовать меры защиты от солнечных лучей.

Особенные требования нужно применять к рациону кормящей мамы. Разумеется, на отдыхе, да еще и при любимом всеми «олинклюзиве» сдержаться перед соблазном съесть что-нибудь запретное практически невозможно, но следует помнить, что последствия таких проб могут проявиться в виде аллергической реакции у ребенка или в сбое работы его желудка и кишечника. Поэтому  в поездке следует соблюдать примерно тот же режим питания, что и дома.

 Незаменимыми помощниками для кормящих мам в путешествиях являются молокоотсосы. Они помогут избежать проблем с кормлением во время перелета, автобусных поездок, и любых других случаях, в которых грудное вскармливание может быть затруднено. О приобретении молокоотсоса следует позаботиться заранее. Выбрать его можно в интернет-магазине «Ваше здоровье» med-magazin.com.ua, здесь же к нему можно подобрать дополнительные полезные аксессуары: контейнеры для хранения молока, бутылочки и т.д.

Путешествуйте на здоровье!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *