Традиционный массаж — искусство или техника?

Балийский массаж — это многовековой опыт и традиции. Прикоснуться к этому искусству можно, находясь на отдыхе, на чудесном острове под названием Бали. Методика этого массажа не имеет аналогов и включает в себя большое число различных методик, которые применяются только здесь.

Балийский массаж — это многовековой опыт и традиции. Прикоснуться к этому искусству можно, находясь на отдыхе, на чудесном острове под названием Бали. Методика этого массажа не имеет аналогов и включает в себя большое число различных методик, которые применяются только здесь.

Массажисты Бали начинают свой массаж с легких и просто убаюкивающих движений, которые плавно перетекают в более сильные движения.  Это чередование делает мышцы тела более расслабленными  и помогает унять стресс, и снять напряжение. Этот массаж рекомендуется спортсменам для более быстрого восстановления при различных травмах
2000
и растяжениях. Массаж прекрасно помогает при головных болях, проблемах с опорно-двигательным аппаратом, астме, бронхитах.

Массажисты из Бали в своем искусстве массажа активно используют смеси различных трав и ароматические масла. Их использование является отличием балийского массажа от других практик. В своей деятельности они используют составы из сандалового дерева, пряностей, земляного ореха и риса, и, конечно же, различные экстракты цветов и трав. Ко всем клиентам подходят индивидуально и для каждого находят свой неповторимый рецепт. Раньше это методикой могли пользоваться только коронованные особы государств Бали и Индонезии. Теперь балийский массаж доступен всем, и это совсем не говорит о том, что  восстанавливающая сила массажа со временем стала гораздо хуже. Время процедуры различно, но не больше чем два часа. После массажа обязателен традиционный чайный ритуал, рецепт которого передается  из уст в уста среди мастеров балийского массажа.

Тайский массаж представляет собой сочетание традиционной тайской медицины и древнего искусства. Исторически массаж производили только монахи. Подобная методика является более жесткой и энергичной, нежели традиционные виды массажей и совсем не имеет эротической направленности, как думают многие туристы. Массажисты из Тайланда в своем мастерстве не используют масла, в отличие от других традиционных практик. Массаж делают в просторной одежде, которая не стесняет движений. Проводят сеанс прямо на полу, на жестком матрасе. В течение 2 часов  массажист будет хозяином положения и будет мять тело до тех пор, пока не решит, что все нормально и клиент полностью расслабился. Тайский массаж описывают как бодрящий и расслабляющий одновременно. Практика позволяет не только отвлечься от ежедневных хлопот, но и познать всю глубину местной культуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *