Как не стать жертвой мошенничества при попытке забронировать гостиницу

Безопасно ли пользоваться он-лайн сервисами при необходимости заранее забронировать гостиницу? Как не стать жертвой сетевых мошенников, и каким системам бронирования можно доверять?

Любому туристу перед покупкой билетов следовало бы заблаговременно забронировать гостиницу в Петербурге, однако многие благополучно забывают о такой мелочи, понадеявшись разобраться с местом обитания по ходу пьесы. Несмотря на огромное количество крупных гостиниц и мини-отелей, расположенных по всему городу, в разгар туристического сезона снять номер на месте достаточно трудно, особенно если человек приехал в город впервые.

В интернете сегодня существует множество систем он-лайн заказа номеров в крупных сетях отелей, однако далеко
2000
не каждый мини-отель способен похвастаться собственным сайтом, где можно выбрать и зарезервировать комнату, именно поэтому существуют специальные каталоги гостиниц и отелей Санкт-Петербурга с подробной информацией о классе заведения, ценах на номера и телефонов стоек регистрации. Следует помнить, что использование любой системы бронирования и предварительного заказа номеров предполагает внесение некоторой части суммы за проживание или же отдельной платы за бронь, однако это меньшее из зол, где роль второго зла выполняет перспектива остаться без жилья на период поездки.

Далеко не каждая система он-лайн бронирования действительно позволяет забронировать гостиницу в Санкт-Петербурге, многие мошенники используют интернет сегодня в целях наживы, поэтому отнестись к выбору гостиницы и системы резервирования следует со всей серьезностью. Главной рекомендацией, как избежать мошенничества в интернете, является совет бронировать номера только на официальных сайтах самих гостиниц. Конечно, можно воспользоваться общими каталогами и подобрать оптимальный вариант для себя в вопросе цены и качества, однако пользоваться непроверенными системами бронирования как минимум недальновидно.

Официально в Санкт-Петербурге сегодня работает порядка сотни крупных отелей и сетей гостиниц, около пятиста небольших отелей вместимостью до пятидесяти номеров, и огромное множество хостелов. Если с отелями, принадлежащими гигантам гостиничного бизнеса, все относительно просто и надежно, то абсолютно иначе обстоит дело с хостелами и мини-отелями. Не стоит вестись на низкие цены и привлекательные условия, доверять следует только официальным страницам гостиниц и отелей Санкт-Петербурга, так как только так можно избежать риска стать жертвой сетевого мошенничества. Полезно знать, что за бронь номера администрация отелей обычно требует внесения не более 10% от общей суммы, больших предоплат в большинстве случаев просят как раз таки мошенники.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *