Африканская саванна, дикие джунгли, полярный круг, тропический лес

Что может доставить большее удовольствие, чем общение с природой и с животными? Посещение зоопарков – это всегда сплетение веселого праздника и познавательного жизненного урока. Зоопарк – это целый кладезь информации и позитива.

Что может доставить большее удовольствие, чем общение с природой и с животными? Посещение зоопарков – это всегда сплетение веселого праздника и познавательного жизненного урока. Зоопарк – это целый кладезь информации и позитива.

Очень интересным и для взрослых и для детей станет посещение одного из крупнейших в Европе зоопарков – Пражского. Более полумиллиона гостей ежегодно приезжают сюда посмотреть на грозных и огромных, милых и маленьких зверюшек. Помимо интересных и редких животных в зоопарке можно увидеть более трехсот видов уникальных и экзотических растений.

Забавная особенность этого зоопарка в том, что здесь регулярно отмечают веселые праздники. День рождения орангутанга. Чем не повод для забавного праздника? В этот д
2000
ень к нему в дом (извините, в вольер) приходят гости. А гости эти – посетители зоопарка, которые имеют внешнее сходство с именинником. Туристы, побывавшие на таком дне рождения наверняка никогда не пожалеют что приобрели русскоязычные туры в Прагу и познакомились с таким «очаровашкой».

Финляндский зоопарк Рануа – самый северный зоопарк на планете, расположенный поблизости полярного круга и в 80-ти км от столицы Лапландии Рованиеми. Если вы любите животных и хотите одновременно увидеть более пятидесяти видов диких северных жителей, то обязательно запланируйте во время экскурсии по Скандинавии посещение зоопарка Рануа. Животные здесь содержаться в максимально приближенных условиях к их естественной среде обитания. Зимой гости зоопарка развлекаются на лыжных трассах, катаются на снегоходах, собачьих и оленьих упряжках, а летом их ждет автотрек и конно-спортивный комплекс.

Мечтаете посетить зоопарк, занимающий первое место на планете по количеству животных? Отправляйтесь в Берлинский зоопарк, который расположен в самом центре Берлина. В восхитительном зеленом уголке мегаполиса проживает более тринадцати тысяч животных. В открытых вольерах и экзотических павильонах можно познакомиться с уникальными жителями этого райского уголка – гориллами, большими пандами, птицами киви… А в необычном аквариуме можно прогуляться по океанским и речным ландшафтам, от кишащего акулами и тропическими рыбами Большого барьерного рифа и до жутковатых джунглей Амазонки с ее главными обитателями крокодилами.

Но не только Берлинский зоопарк ждет гостей, во время экскурсии по Германии вы также можете посетить и Ганноверский зоопарк, в котором можно совершить восхождение по тропическому лесу на Гору горилл или среди джунглей навестить слонов в Индийском дворце. А в Мюнхенском зоопарке Hellabrunn вас ждут амурские тигры, австралийские кенгуру, белые медведи, пингвины – обитатели со всех континентов мирно живут здесь по соседству. Opel-Zoo – африканская саванна посреди Германии в маленьком городкеКронберг. Здесь можно не просто полюбоваться на бегемотов, жирафов, зебр и слонов без всяких решеток и вольеров, но и покататься на верблюдах – гордых кораблях пустыни.

Хотите практически в одночасье побывать в тропическом лесу, в африканской саванне, в диких джунглях, в полярных широтах, в золотистых пустынях и увидеть их обитателей? Отправляйтесь в зоопарк!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *