Коротко о путешествии в Финляндию – на микроавтобусе в аэропорт и обратно

Финляндия — северная страна, в последнее время сильно облюбованная российскими туристами. Больше всего путешествуют в Финляндию, конечно же, жители Спб. Это не удивительно, учитывая, что из Санкт-Петербурга до Финляндии ехать всего 4-6 часов на автобусе.

Финляндия — северная страна, в последнее время сильно облюбованная российскими туристами. Больше всего путешествуют в Финляндию, конечно же, жители Спб. Это не удивительно, учитывая, что из Санкт-Петербурга до столицы Финляндии – Хельсинки ехать всего 4-6 часов на автобусе.  В последнее время все больше туристических компаний оказывают подобные услуги,  осуществляя туры в Финляндию на микроавтобусе. К одной из таких компаний,  зарекомендовавшей себя на рынке услуг относится — King-Line (www.kingline.ru). Эти ребята по-настоящему мастера своего дела.

Некоторые предпочитают добираться до Финляндии на своей машине. Этот вариант приемлем, если ехать больш
2000
ой компанией, когда друзья могут сменить друг друга в пути. Все- таки 6 часов за рулем – настоящее испытание для не опытного водителя. Кто-то выбирает в качестве транспорта — электропоезд и тоже по-своему прав. Однако, если сравнивать электричку с автобусов, то последний явно выигрывает по комфорту.

Много туристов используют Финляндию в качестве перевалочного пункта,  для того чтобы попасть в другую страну, например Италию или Францию. Они едут в аэропорт Вантаа в Хельсинки. Этот аэропорт международного класса осуществляет авиаперевозки по множеству направлений. Упомянутая выше компания King Line, в качестве одной из услуг осуществляет трансфер в аэропорт Хельсики. Их предложения актуальны в первую очередь для жителей Спб. Однако, учитывая как много туристов посещают Санкт-Петербург, для жителей других городов России эта услуга так же может оказаться актуальной.

Но не все едут в Финляндию транзитом и не Хельсинки единым славится эта страна. Многие туристы посещают эту нордическую страну с другой целью.
Кто-то хочет затовариться импортным алкоголем по доступной цене. Так на границе Финляндии с Россией есть дьюти-фри, в котором можно приобрести замечательный ликер «Ванна Таллин» или знаменитую ментоловую водку.  Однако, покупают не только выпивку, но и еду и одежду.

Иные отправляются в северную страну с целью активного отдыха. Так например зимой здесь открываются возможности превосходного горнолыжного спорта, спуски на сноубордах с высоких гор, катания на снегоходах. Финляндия славится обилием снега и делает зиму прекрасным временем года, для посещения страны туристами. В этой стране туристам из России рады в любое время года. Обязательно выберите время и посетите Финляндию, один или вместе с друзьями, и получите массу положительных эмоций и впечатлений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *