Самый популярный морской курорт Турции — Кемер

Самый популярный морской курорт Турции, расположенный в ложбине между горами и морем – Кемер. В его курортную зону входит ряд городов, таких как сам Кемер, Кириш и еще пять менее больших городков, расположенных рядом.

Самый популярный морской курорт Турции, расположенный в ложбине между горами и морем – Кемер. В его курортную зону входит ряд городов, таких как сам Кемер, Кириш и еще пять менее больших городков, расположенных рядом.

Самый популярный морской курорт Турции - Кемер Этот курортный район гостеприимно встречает ежегодно любителей всевозможных развлечений. Тут повсеместно круглосуточно открыты разнообразные кафе, ресторанчики, клубы и дискотеки под открытым небом. Туристический сезон начинается на курорте с мая и длится до середины октября. Для любителей ночной жизни и завсегдатаев клубов предложен широкий ассортимент дискотек, которые находятся на набережной, также там можно найти огромное количество пабов и других увеселительных заведений.

Кемер заслужил свою популярность среди туристов своими чистыми галечными пляжами. Держатели частных отелей подумали о своих постояльцах и самостоятельно засыпали некоторые пляжи песком на берегу, морское дно же сплошь усеяно мелкой и крупной галькой. Самыми признанными пляжами в Кемере издавна считаются пляж «Лунный свет», который находится в саду из цитрусовых, и центральный городской пляж, на котором широко представлены всевозможные водные развлечения и яхт-клубы. Все отели, номера в которых сдаются иностранцам, неофициально разделены на два типа: отели для отдыха с детьми и для любителей активного весело отдыха. В отелях второй категории останавливается, как правило, молодежь, это очень удобно, потому что в самом городе множество различных развлекательных заведений, а добираться с отеля совсем недолго. Семейные пары с детьми обычно останавливаются в отеле местечка Текирова.

Любителям древности и истории лучше всего отправиться в северную часть Кемера, именно там расположен «Йорюк-парк», так называемый музей под открытым небом. Здесь туристы смогут насладиться турецкой историей, которая расскажет о судьбе туркменских племен. Территория парка максимально приближена к действительности, так как здесь есть мастерские, жилища самих кочевников и даже собраны разные виды утвари того времени.

Совсем рядом с парком расположен пляжно-парковый комплекс «Лунный свет». Дети найдут себе занятие в клубе, который для них предназначен, также они могут посетить дельфинарий и насладиться красотой водного мира. Для взрослых открыты рестораны, торговый центр, бары, бассейны и теннисный корт. В 2005 году начал свою деятельность «Экопарк», это первый парк рептилий во всем мире. Причем в парке собраны непосредственно те рептилии, которые находятся на особом контроле из-за угрозы исчезновения.

Самая востребованная достопримечательность Кемера – это гора Янарташ. Находится она в городке Чиралы. Отправившись на отдых в Кемер в обязательном порядке нужно сделать 9 вещей.

1. Глубоко подышать свежим воздухом, который обильно насыщен ароматом кедровых и сосновых лесов.
2. Отдохнуть на лавочке возле порта и насладиться красотой больших и маленьких яхт. При этом необходимо забыть обо всех проблемах и просто смотреть вперед.
3. Сделать фотографию у достаточно интересной скульптуры, которая символизирует нежность и любовь.
4. Посетить небольшой дельфинарий, который находится в парке Айышыгы.
5. Пропустить плавание в море и отправиться в аквапарк, где провести несколько часов подряд.
6. Подробно изучить историю и культуру турецких кочевников, посетив музей под открытым небом. 7. Прогуляться по кедровому лесу и побывать в природном парке, который расположен в Фаселисе.
8. Изучить уникальную редкую коллекцию пресмыкающихся, земноводных и растений в экопарке Текирову.
9. Покорить гору с помощью канатной дороги Тахталы, высота которой 2365 м.

Все это сделает отдых незабываемым, а впечатления останутся на долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *