Экскурсии на отдыхе в Хургаде

Одной из самых популярных стран среди туристов, выезжающих отдыхать за границу, является Египет. Египетские курорты давно привлекают своими доступными ценами, качественным сервисом обслуживания и теплым морем круглый год.

Одной из самых популярных стран среди туристов, выезжающих отдыхать за границу, является Египет. Египетские курорты давно привлекают своими доступными ценами, качественным сервисом обслуживания и теплым морем круглый год.

Хургада и Шарм-эль-Шейх – являются самыми популярными курортами Египта. Их пляжи и море зачастую бывают коралловыми. Это настоящий рай для туристов занимающихся дайвингом. Те же туристы, которые едут с детьми, любят спокойный отдых и песочные пляжи — чаще выбирают Хургаду.

Отелей в Хургаде великое множество. Все они очень разнообразные, высококлассные и предоставляют с
2000
амые различные услуги и развлечения. Но находиться на одной территории все дни вашего отдыха, наверняка будет скучно. На этот момент предлагаются многочисленные экскурсии. Их предлагают в отелях представители различных турфирм, это могут быть так же люди на улицах города.

Одной из пополярнейших экскурсий считается экскурсия в столицу Египта – Каир. На этой же экскурсии вы посетите исторические пирамиды. Несомненно, что эта экскурсия очень интересна, но существует минус – это долгая и утомительная дорога. Не все туристы хорошо переносят автобусы в течении 8 часов.

Но, если вы не посетили Каир, не переживайте. Вам предложат еще массу интереснейших экскурсий. Например, экскурсия в Луксор. Это город – настоящий исторический памятник, столица древнего Египта. В нем вы найдете массу интересного, не меньше чем в Каире. Это и «город мертвых», и «город живых», и долина Фараонов и древние египетские храмы.

Для любителей исторических древностей — есть так же такие интересные места, как монастыри Святого Павла и Святого Антония, монастырь Святой Екатерины, гора Святого Моисея. Можно отправиться в Александрию, Иерусалим.

(Фото: Монастырь Святой Екатерины)

Есть разнообразные водные экскурсии по Красному морю. Коралловые рифы, разноцветные рыбки, возможность поплавать – все это на экскурсиях на «Райский остров», остров Утопия и Эль Гуна.

Если вы предпочитаете более экстремальные виды экскурсий, то вам подойдут сафари по пустыне на джипах и квадрациклах. На этой экскурсии вы заедете на ужин к бедуинам и пропитаетесь духом пустыни.

Так же есть экскурсии в аквапарки и шоу поющих фонтанов.

 

И в конце небольшой совет, если вы уехали в отпуск, а у вашего близкого знакомого или родственника день рождения, то это не повод не дарить ему подарок. Можно заказть цветы с доставкой прямо домой к имениннику. А вот подробнее об оплате цветов здесь. Не обижайте близких, дарите им подарке даже когда вы далеко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *