Что необходимо для пешеходного похода

Предпочитающие активный отдых лежанию на пляжах готовятся к нему весь год, чтобы запастись всем необходимым. Для туристических походов нужно гораздо больше вещей, чем для обычного отдыха на курорте.

Предпочитающие активный отдых лежанию на пляжах готовятся к нему весь год, чтобы запастись всем необходимым. Для туристических походов нужно гораздо больше вещей, чем для обычного отдыха на курорте. Вот и приходится поклонникам горных походов, сплавов по рекам и пешеходных туров с рюкзаком за плечами начинать готовиться к очередному приключению сразу же после предыдущего.

Надо сказать, что дело это серьезное, и подходить к нему необходимо со всей ответственностью.

Есть целые семьи, которые используют полностью гардеробные комнаты на заказ исключительно чтобы сложить там всю амуницию и обмундирование для запланированного похода. И это замечательно, потом
2000
у что только семейный отдых с кострами и палатками, с приключениями, песнями и купанием в горных речках поможет сплотить всех, дать почувствовать чувство семьи и единения.

Туристические походы одно время утратили было свою популярность из-за неспокойной обстановки и прочих сложностей. Но в последние годы она постепенно возвращается. Все большее количество людей проводят свой отпуск в походах, с ночевками у речек и в лесу, берут с собой друзей, рыбачат и готовят самую вкусную уху. Веселятся и проводят время очень увлекательно.

Что необходимо подготовить для пешеходного похода заранее?

— палатку

— котелок

— спальные мешки

— коврик в спальный мешок для каждого индивидуально или общий в палатку

— компас

— удобную непромокаемую одежду

— удобную спортивную обувь

— теплый свитер, даже в летнее время года

— фонарик

— небьющиеся и термостойкие кружку и миску

— аптечку с медикаментами первой необходимости

— фляжку под питьевую воду, желательно для каждого

— многофункциональный складной ножик

— топорик

Все это можно собирать постепенно, заранее, а остальное уже перед походом, составив список и распределив обязанности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *